Выплаты по нетрудоспособности по уходу за ребёнком

Kenzi Ученик (145), закрыт 4 года назад
Подскажите пожалуйста!!! В конце ноября была на больничном. Б. Лист отдала бухгалтерии сразу же как закрыла 5 декабря 2019. Сейчас середина января 2020 больничных не выплачивают. Ссылаясь на то что с 1 января 2020 года уже выплачивает их фсс. Не смотря на то что организация уже просрочила выплату. Откуда все таки должна быть выплата и в любом ли случае будет начислена компенсация за просрочку выплаты больничных?! Кемеровская область.
Лучший ответ
Остальные ответы
Сирена Сладкоголосая Оракул (88215) 4 года назад
обратитесь в трудовую и в ФСС с жалобой. работодатель был ОБЯЗАН выплатить больничный в установленные сроки еще в декабре.