Полет на Кипр с пересадкой по про-визе

Александр Яковлев Мастер (1045), закрыт 4 года назад
Добрый вечер, можно ли лететь на Кипр с пересадкой в Афинах компанией Aegean Airlines по про-визе с условием пересадки в транзитной зоне аэропорта?
Может есть у кого опыт?
Спасибо.
Лучший ответ
Peanut Butter Мыслитель (5694) 4 года назад
По про-визе только прямыми рейсами можно лететь. Без национальной - как повезёт, могут не посадить на рейс в Афинах. Лучше подстраховаться и оформить национальную визу, бесплатно же
Александр ЯковлевМастер (1045) 4 года назад
Второй рейс той же компании, в службе поддержки авиакомпании уверяют, что проблем не будет,... А все равно есть сомнения, вот и спрашиваю про конкретный опыт. А национальная виза требует личной подачи документов мы не в Москве, проще купить на прямой рейс.
Peanut ButterМыслитель (5694) 4 года назад
Ну, раз обещают посадить с про-визой - значит все норм должно быть.. Иммиграционной службе Кипра все равно откуда вы летите.
Остальные ответы
Варвара Орлова Просветленный (45427) 4 года назад
Нет. По провизе можно лететь только прямым рейсом.
Osert Искусственный Интеллект (156774) 4 года назад
Вообще-то на сайте Aegean указано, что нужно пройти паспортный контроль по прилёту. А паспортный контроль в Афинах вы можете пройти только с шенгенской визой....
a v Искусственный Интеллект (303868) 4 года назад
При оформлении провизы ничего в глаза не бросилось? Там прям аршинными буквами над текстом написано:
"Внимание!!!
Данная форма предназначена для граждан РФ, въезжающих на Кипр
непосредственно с территории РФ и без транзита
и пересадок в-третьих странах. "