Где ж эта улица?

Sempre Мастер (2195), закрыт 4 года назад
Если есть 1-я Аэропортовская ул., то логично предположить, что есть (или была когда-то) 2-я Аэропортовская ул. = Москва =
Лучший ответ
гр@ф Высший разум (362727) 4 года назад
Существовавшая до второй половины XX века улица на северо-западе Москвы (в районе станции метро Аэропорт). Названа в 1951 году по находившемуся поблизости бывшему Московскому аэропорту. С 1922 по 1951 годы носила название 2-я Инвалидная по существовавшему здесь дому для инвалидов. Изначально называлась Александровский проезд в честь Александровского убежища для увечных и престарелых воинов. Упразднена после перестройки района в 1960-е годы. Ныне сохранился лишь её участок в виде внутриквартального проезда между домами 4А по улице Черняховского и 27 по Красноармейской улице. Параллельная ей 1-я Аэропортовская улица продолжает существовать под тем же названием, несмотря на ставший в нём излишним порядковый номер.
SempreМастер (2195) 4 года назад
Все же, вероятно, можно считать, что 2-я Аэропортовская ул. - это теперь ул. Черняховского.
гр@ф Высший разум (362727) считайте - я не против..
Остальные ответы
Haland Off Мастер (1290) 4 года назад
Не логично, тогда справедливо было бы суждение о третьей аэропортовской, что дошло бы до бесконечности
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 4 года назад
Район между Красноармейской улицей и Планетной улицей вообще радикально перестроен - сужу об этом, сравнивая нынешнее положение дел с планом Москвы 1912 года, от застройки начала 20 века практически ничего не осталось, трассировка улиц изменена, и лишь местами на местности прослеживаются кажущиеся теперь странными и нелогичными остатки былых дорог. Такая участь постигла и Вторую Аэропортовскую, она же Вторая Инвалидная, улица.
А вот что меня удивляет куда больше - что на Пироговке есть Малая Трубецкая улица, упоминаний же о Большой Трубецкой я, сколько ни старался, не нашёл нигде... Может быть, кто-то знает и расскажет?..
ColinВысший разум (540820) 4 года назад
А ещё есть 1-я и 4-я улицы 8 Марта и просто улица 8 Марта, но нет Второй и Третьей :)
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) Посёлок Восьмого Марта попал в начале 60х под застройку "хрушобами". 4я улица 8 марта всегда была любима фельетонистами. Странно, что они не оценили прелести топонима "Магистральный тупик"...