Нормальна ли ситуация, когда индексы на таблицу весят больше самой таблицы??

Дмитрий Митяев Ученик (1), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (423569) 4 года назад
Принципиально это возможно. Например, если у тебя есть n колонок в таблице, ты можешь создать n! индексов на нее.
Ну и я не уверен, что под метаданными подразумеваются только индексы - там может быть и статистика по ним, и еще какая-то служебная информация - да мало ли что...
Дмитрий МитяевУченик (1) 4 года назад
там всего 4 индекса на ту тяжеленную таблицу... Кстати, есть ли смысл периодически перестраивать индексы или обновления статистики будет достаточно для оптимальной производительности
Дмитрий Митяев Ученик (1) ?