География 6 класс

Кирилл Гордон Ученик (108), на голосовании 4 года назад
Определить высоту обыекта если атмосферное давление если на его вершине составляло 460 мм. рт. ст. а у подножья было 760 мм. рт. ст.
Голосование за лучший ответ
ТаисияКоновалова Высший разум (275989) 4 года назад
760 - 460 = 300 мм рт. ст. изменилось атмосферное давление с высотой.
Атмосферное давление изменяется на 1 мм рт. ст. при подъёме на каждые 10м над земной поверхностью, следовательно:
300*10 = 3000м (3км) высота холма.