Для изучения языка гораздо важнее свободная любознательность, чем суровая необходимость

RichxD Профи (628), на голосовании 4 года назад
Помогите пожалуйста написать сочинение на тему: Для изучения языка гораздо важнее свободная любознательность, чем суровая необходимость (200 слов).
Голосование за лучший ответ
Наталия Тузина Мудрец (17265) 4 года назад
Любознательность - желание узнать
Необходимость - то, что заставляет познавать
Есть разница между желанием и заставлением себя что-то познавать, делать?
Корова Дойная Мастер (1503) 4 года назад
Это если тебя вдруг не закинули в другую страну на ПМЖ
Весна Весна Мудрец (10641) 4 года назад
Впервые слышу чтобы на такую тему писали сочинение.
Как хорошо что я не учусь.
Egor Ryaboshapko Ученик (112) 4 года назад
Я бы написал про то, что любознательность подстегивает истинный интерес в данном процессе. Всё это выполнятеся с положительными эмоциями, что и способствует более продуктивному изучению, с долгосрочным запоминанием информацию.

Всегда можно провести аналогии. Я в школе очень любил математику и мне было всегда интересно решить 6-7 задач на уроке, вместо двух, тем самым показав свой крутой уровень, как мне казалось. А вот английский я не любил, хоть и пытался заучивать (для меня это было суровой необходимостью для хороших отметок). Теперь я помню базовый курс математики, а английский не понимаю.
volkspb Оракул (60031) 4 года назад
Припрёт - не захочешь - выучишь....