почему сильно-сильно болит поесница во время месячных?

Nika Ученик (118), закрыт 15 лет назад
желательно и в медицинском смысле тоже
Лучший ответ
elena m Искусственный Интеллект (109932) 15 лет назад
либо у вас остеохондроз поясничного отдела позвоночника- а не вовремя месячных не тянет (особенно после длительного сидения? )
если нет:
месячные -гормональный процесс
надпочечники, а следовательно и почки тоже задействованы так ли иначе

Остальные ответы
Злой попугай Просветленный (26075) 15 лет назад
Один вопрос: Вы джинсы-юбки с заниженной талией носите? Если да, то проблема кроется именно в этом. Организм в это время уязвим, вполне возможно, что Вы простужаетесь.
marinulkа habyby Мыслитель (5467) 15 лет назад
просто при месячных открывается шейка матки, и эта боль ощущается на пояснице, Я вот когда рожала, была невыносимая боль в пояснице, когда шейка матки открывалась, выпейте ношпу-должно помочь
Tanya Alex Мудрец (11164) 15 лет назад
нет ли у вас запоров а то еще обычная ромашка снимает боли и ношпа
Александр Персов Мастер (2067) 15 лет назад
в этот период ваши ПОЧКИ даю обострение различным скрытым и не очень скрытым заболеваниям таким как пилоенифрит, цистит итд не носите топики итд держите втепле поясницуа инфекция вышеперечисееных заболеваний в наши дни является поголовной и постоянно присутстует в организме проосто м об этом не думаем и не знаем, но возможен ряд и других причен
Владимировна Оракул (75250) 15 лет назад
Проверте у гениколога есть ли у вас загиб матки. Обычно такие боли при этом.
Алёна Руждая Профи (729) 15 лет назад
У вас есть постоянный партер с регулярным сексом? Если нет, то заведите, просто даже для здоровья. Через полгода, а может и меньше все пройдет. Только не ложитесь в больницу с восполением, а то потом каждый год лежать будете.
Источник: Личный опыт