Формы духовной деятельности людей присутствовали без изменений на протяжении жизни человечества. Так ли это?

Анастасия Трушина Ученик (112), закрыт 4 года назад
Формы духовной деятельности людей присутствовали без изменений на протяжении жизни человечества. Так ли это? Объяснить нужно подробно
Лучший ответ
Остальные ответы
Леонид Петросян Оракул (97376) 4 года назад
нет
Анастасия ТрушинаУченик (112) 4 года назад
Можешь объяснить подробней
На низшем уровне, как пили, дрались и приставали к женщинам тысячи лет назад, так и сейчас. На высоком уровне и раньше стремились изменить жизнь к лучшему с помощью веры, надежды и любви, и сейчас стремятся. За последние тысячи лет человечество принципиально не изменилось. Что касается научно - технического прогресса, то, как правильно пишет П. Глоба: "Человеческая природа не меняется от того, какие одежды носят люди, где они живут или на чем ездят. И здесь прогресса не видно, если только слепо не верить в него. Хотя по-человечески понять эти заблуждения можно: для многих только с этим связаны надежды на лучшее будущее."  " Живой огонь " Введение  https://readli.net/chitat-online/?b=80574&pg=1
Игорь Сатонин Оракул (71831) 4 года назад
у некоторых народов не было свой письменности в 20 веке
музыка и изо были всегда, речь появилась позже
наука активно стала развиваться в 18 веке
спорт недавно стал массовым
виртуальная реальность...
Елена Мудрец (10189) 4 года назад
Менялась с эволюцией человека
специализированная
духовная деятельность.
неспециализированная
духовная деятельность
• развивается и
совершенствуется
преимущественно
профессионалами в стенах
специализированных
культурных учреждений,
таких как школа и
университет, церковь,
музей, библиотека, театр
и т. п.
• Вся область духовных
отношений, связанная с
культурой труда, быта,
досуга, семейного и
личного общения,
выступает как
неспециализированная
деятельность.