увольнение без отработки

mam mak Ученик (95), закрыт 4 года назад
Я пришла на новое место работы. меня согласились принять. я предоставила весь комплект необходимых документов и написала заявление о приеме на работу (прошу принять меня....). это было 9 числа. так как кадровика не было, никакие приказы на меня не готовили, трудовой договор и остальные бумаги я не подписывала. с 9 числа я полноценно приступила к работе. за эти 5 дней я решила, что это совершенно не моя специфика работы и я хочу уйти. могу ли я придти, забрать документы и больше не появляться в этом месте? оплата за эти дни мне не нужна.
Лучший ответ
Бидон Знаток (380) 4 года назад
Договор не падписан? Испытательный срок есть? Можешь уйти.
mam makУченик (95) 4 года назад
про испытательный речи не было. договор не подписывала. вообще ничего не подписывала.
Бидон Знаток (380) Ну так и не тармази, никто тебя не заставит отрабатывать. Тока расчёт требуй обязаны расчитать.
Остальные ответы
Мудрец Мудрец (16792) 4 года назад
Да запросто, они ещё спасибо сказать должны
mam makУченик (95) 4 года назад
спасибо
Nikon Din Оракул (85520) 4 года назад
Может кадровичка уже в трудовую вписала. Хотя маловероятно.
В любом случае можно сразу уйти. Ты Договор не подписывала, а они тем более без твоей подписи ничего подписывать не будут.
mam makУченик (95) 4 года назад
хорошо, спасибо
Gorod Rabot Эксперт пока не указал должность 4 года назад
Если никаких документов о трудоустройстве вы не подписывали, вполне можете забрать свои документы и уйти.