в городе поставили новые дорожные знаки, помогите разобраться

Евгений Воронин Профи (824), на голосовании 4 года назад
Ситуация 1.

Въезд под знак на прилегающую территорию
Водитель въехал под знак кирпич на заправке или у магазина. Ответственность наступает по ч. 1 статьи 12.16 КоАП - несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги. Наказание за это предупреждение или штраф 500 рублей.

Ситуация 2.

Въезд под знак навстречу потоку
Водитель въехал под знак кирпич на дороге, навстречу потоку транспортных средств. Его действия будут квалифицированны уже по ч. 3 статьи 12.16 КоАП - движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. Наказание за это будет уже серьезнее - штраф 5000 рублей или лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев.

вопрос, на перекрестке при повороте налево поставили знак "кирпич" при этом с обратной стороны знак "одностороннее движение" отсутствует, так же как и разметка, какое будет наказание в случае проезда под "кирпич" в данной ситуации
Голосование за лучший ответ
Мореход Искусственный Интеллект (601975) 4 года назад
Какие проблемы? Соблюдай знаки
Евгений ВоронинПрофи (824) 4 года назад
работаю таксистом, за углом в 30 метрах находиться кальянная, и ночами очень много недовольных потому что приходиться делать петлю почти 3км
Евгений Воронин, въ рабоптаете в такси, с не в скорой помощи, так и обьясняйте
SISU Искусственный Интеллект (261723) 4 года назад
Штраф ГИБДД за «кирпич» (знак 3.1 «въезд запрещен») в 2019 году
от 500 до 5000 руб. или лишение прав
Статьи КоАП РФ 12.16.3, 12.16.1, 12.17
Владимир Оракул (58113) 4 года назад
если есть доказательства что организовано односторонка то суровое наказание, нет то нарушение требования знака