Стоит ли копить на квартиру или проще взять ипотеку?
Хочу купить студию, если копить, то с моей зп года 3 уйдёт, придётся совсем ужаться с расходами, а если брать ипотеку на 10 лет, то тыс 11 в месяц + ком услуги, что не так сильно ударит по моему бюджету, но жмотно переплачивать банку, как бы вы поступили?
Когда цены на недвижимость растут или есть вариант купить по цене ниже рыночной (мне так и повезло купить, причем дважды) - ипотека выгодна.
Когда приходится снимать квартиру - ипотека необходима.
Если цены стоят и есть где жить - выгоднее копить.
С учетом инфляции - приблизительно то на то получицца...
Ипотеку. Накопить-далеко не всегда получается.... по любому будут лишние расходы... и пока ты копишь, квартира может стать дороже
Копить. Я 15 лет копил на трёшку.
Я в своё время рассуждала также. Но в определённый момент решила взять ипотеку и не жалею. Свой угол, делаешь, что хочешь. Ипотеку оформляла у Росбанк Дом, тут можете посмотреть их условия https://goo.su/1tCT