Со скольки лет могут брать объяснения у несовершеннолетнего.

Обычный Человек Гуру (4870), закрыт 4 года назад
Со скольки лет могут брать объяснения у несовершеннолетнего, когда он является по потерпевшим, заявителем, если дело об административном правонарушении.
Дополнен 4 года назад
И в присутствии кого?
Дополнен 4 года назад
Пожалуйста ссылайтесь на законы
Лучший ответ
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167551) 4 года назад
УПК РФ Статья 191. Особенности проведения допроса, очной ставки, опознания и проверки показаний с участием несовершеннолетнего
УПК РФ Статья 280. Особенности допроса несовершеннолетнего потерпевшего и свидетеля
КоАП РФ Статья 25.6. Свидетель
ВадимИскусственный Интеллект (388082) 4 года назад
так не уголовка а административка
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167551) КоАП РФ Статья 25.6. Свидетель
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (765830) 4 года назад
С любого, вместе с родителями, или с 14 лет, с наступления уголовной ответственности