Исковая давность судебного приказа!

С уважением, Кристина Фоменко Ученик (149), закрыт 4 года назад
Гражданин N в банке оформил кредит в 01.02.2010 г, не выплатил ни одного платежа. Спустя год банк подал на должника в суд и выиграл, присудив все издержки по кредиту: комиссия, %, штрафы, убытки должнику. В 01.02.2012 г судебный приказ поступил в службу судебных приставов, 14.02.2012 возбужденно судебное производство. Через 2 года суд. пристав отправляет судебный приказ обратно в банк, по ст 46 ч1 п4. Спустя 2.5 года банк лично присылает письмо должнику о добровольном погашении долга.
Вопрос? :1) как поступить должнику? Дожидаться когда банк снова обратится к суд. приставам или оплатить на прямую по письму?
2) Как должнику оставить только основной долг без %, штрафов, комиссий и убытка банка?
3) Имеет ли судебный приказ исковую давность, как в суде его отменить судебный приказ.
Задача вымышленная, помогите выиграть дело ( теоретическая работа). За ранее спасибо за обсуждения.
Лучший ответ
Revolga БуквыТридцатьОдин! Мудрец (13260) 4 года назад
Уехать в Таджикистан работать дворником, после в Дагестан, откуда экспортироваться в Мексику, или Австралию через Африку, через пару лет дело закроют и уже с поддельными документам въезжать обратно в страну.
С уважением, Кристина ФоменкоУченик (149) 4 года назад
Вариант не плохой :)