Может ли львёнок привыкнуть к человеку и не трогать его когда сам станет большим?

Кристина Сергеева Мастер (2032), закрыт 4 года назад
Ну возможно же такое, что львёнок привыкнет к одному человеку (ко мне) полюбит, и когда станет большим сожрать меня не захочет (при том что я его буду кормить каждый день мясом)
Лучший ответ
валентин спагис Оракул (50542) 4 года назад
Нет. У львов запрограммирована в поведении борьба за лидерство. И лев может убить любого руководствуясь только ему понятными причинами. Исключение львы делают только для львиц и львят.
Кристина СергееваМастер (2032) 4 года назад
А если я хочу не льва а львицу завести?
валентин спагис Оракул (50542) Шансов приручить её больше. Но тоже может убить.
Остальные ответы
Ozzyk Оракул (68350) 4 года назад
Трагическая история знаменитой семьи Берберовых, поселивших льва в обычной квартире: как диснеевская сказка обернулась кошмаром
https://rep.ru/articles/1047-tragicheskaya-istoriya-znamenitoj-semi-berberovih-poselivshih-lva-v-obichnoj-kvartire-kak-disneevskaya-skazka-obernulas-koshmarom/
Александр Быструшкин Мудрец (16170) 4 года назад
Сколько волка не корми..
монголокацапПросветленный (22734) 4 года назад
как раз таки волк и не опасен для человека, так что эта поговорка о другом совсем, и здесь не уместна. дело то в том, что волк легко приручаем, но в первом поколении, это вечно голодная глупая дворняга, постоянно их охотничий инстинкт проявляется, давят и жрут всё что впоймают.
монголокацап Просветленный (22734) 4 года назад
Из всех хищников, только волк и рысь становятся ручными, именно ручными, а не просто терпят хозяина. Так что все эти львы/медведи однажды пускаю хозяев на закусь.
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 4 года назад
Нет . Он вырастит и погубит своего хозяина все равно, а может быть и не только его .
Лев это дикое хищное и не одомашненное животное для него человек -не важно кто это, всего дишь объект для жертвы