От чего зависит сила удара в футболе?

Вообщем играем мы на физре обычно в футбол, я бью сильно, но есть те кто бьют ещё мощнее, да так что может дверь выбить, как у них получаеться так фигачить по мячу? Я бью сильно, но так у меня ещё не получалось. А как вы думаете?

когда я стоял на воротах то часто замечал что "пыром"-носком удар сильнее, а для этого нужно знать, что при ударе задействуются несколько групп мышц. Должны быть сильными пресс, спина, чтобы мах был резким, ну и сами мышцы ноги – четырехглавая, икроножная. Поэтому для силы удара в тренажерном зале стоит нагружать все эти мышцы. Один бил как пушка: я в воротах, мяч на угловой! +физрук, который всё знает и рассказывает-не стесняйся спрашивать. даже глупые на первый взгляд (твой) вопросы, любознательность поощряется накоплением опята от старых учителей!! никогда не бойся спрашивать у старших!!!!

Источник: <a rel="nofollow" href="https://www.sports.ru/tribuna/blogs/football_cogit" target="_blank">https://www.sports.ru/tribuna/blogs/football_cogit</a>

от силы и техники

От наличия техники его исполнения))

От силы мышц ног наверное. Ещё надо бить не носком стопы ("пыром"), а подъёмом стопы (верхней частью стопы).

ответ в учебнике физики- глава- Энергия. Ты что не учишся??