Игры на мониторе 144гц

Дмитрий Мыслитель (6516), закрыт 4 года назад
Считается, что если видеокарта выдаёт в игре 60фпс, то это норм-игра "летает".
У Меня монитор 75гц и даже 65фпс уже заметные подтормаживания!
А если видеокарта в игре выдаёт к примеру 80фпс то на мониторе 144гц это жуткие тормоза? Или Я не прав?
Лучший ответ
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (160053) 4 года назад
Не прав. У меня 144 гц монитор и при 60-144 фпс тормозов вообще не ощущается. Ниже 60 уже да, видно замедление.
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (765849) 4 года назад
герцы монитора никоим образом не относится и не зависит к FPS игры
Егор ИркинМудрец (13178) 4 года назад
Ну как... 60 герц могут отобразить 60 фпс, а 144 герца могут отобразить 144 фпс)))
_ Искусственный Интеллект (765849) нет. Далеко не так. 60 Гц спокойно и 120fps отображают.
Максим Искусственный Интеллект (198323) 4 года назад
Это зависит от того, к чему ты привык. Если ты привык к такой частоте кадров, то для тебя конечно будет "не достаточно плавно". А если ты привык к своим 60, то тебе будет абсолютно по барабану.
J X Просветленный (47964) 4 года назад
вы примеряете несоизмеримое
Ko Гуру (4694) 4 года назад
Ну тип если твоя видеокарта выдает 60 фпс, тогда на мониторе 60 герц будет максимум заметно 60 фпс.

Если у тебя монитор 70 герц и видеокарта дает 60 фпс, тогда ты будешь замечать максимум 60 фпс.

Если у тебя 60 герц и видюха выдает 70 фпс, тогда максимум фпс который будет выдавать моник это 60 .

Даже есть пункт "Вертикальная синхронизация" , тк моники 140 герц не у всех, а видеокарты у большинства выдают больше кадров чем монитор может передать бывает смещение изображение, поэтому вертикальная синхронизация синхронизирует максимальное выдаваемую герцовку с видеокартой, чтобы не было потери кпд
Егор Иркин Мудрец (13178) 4 года назад
60 фпс на 144 герцах точно так же, как и 60 фпс на 60 герцах.
Просто помимо количества кадров - есть ещё время кадров. И кривая кадров. То есть время между кадрами и просадки, которые не видно в общем графике фпс (допустим у Nvidia).
Допустим на старом компе у меня была такая ситуация: в "сложных" для компа играх при включенной вертикальной синхронизации бывали моменты, когда она работала странно - фпс менял лок между 30 и 60 настолько быстро, что картинка была будто бы в 25 стабильных фпс, но Nvidia показывала стабильные 45 (эти локи и резкие скачки кадров я смотрел в самой игре, на F1 там был монитор, AC Odyssey если что).
ДмитрийМыслитель (6516) 4 года назад
Ответ понял) А у Тебя был монитор 144гц
рваный фреймтайм, оттуда и тормоза. Герцовка монитора тут не причём (у самого тоже 75Hz моник)
Deadweight Оракул (67072) 4 года назад
Нет, такой разницы уже не видно.
Артём Плотников Знаток (305) 4 года назад
Тут зависит от видеокарты и монитора. У меня монитор на 75 герц и не может выдать игру 75 из-за жутких лагов ибо сама видео карта не может потянуть такое количество мерцаний в секунду. Также зависит от игры, ОС и других комплектующих, помогающих в обработке видео информации.

То есть если у тебя жуткие фризы на 75 герцах, то меняй видюху или ставь 60фпс.
Источник: Комп
skif26 Мудрец (16792) 4 года назад
Главное что бы меньше было рассинхрона кадров, для этого и придумали г-синк или фри синк, а так же вертикальная синхронизация.
Maksim Sagitov Оракул (57846) 4 года назад
Разрыв картинки будет
Михаил Макаров Гуру (2809) 4 года назад
"Или Я не прав?"
Вроде ты прав наверно...
Антон Кляжев Мудрец (16735) 4 года назад
ты долбаеб, зачем тебе 144 фпс, если твоя видеокарта не может их выдать?
GarryПрофи (559) 4 года назад
Ты конча, он спросил только, долбаеб малолетний
volkspb Оракул (60084) 4 года назад
А карта то потянет....
Сергей Берд Ученик (178) 4 года назад
Тут зависит от твоего пк. Если потянет увидишь 144 фпс, если нет то нет.
PortalX3 Искусственный Интеллект (273667) 4 года назад
При большей частоте монитора ты видишь плавнее смену кадров. Если взять 30 гц монитор - то будет сильный дискомфорт от быстрых игр - ибо появится "лесенка" во время движения камеры в игре. Глазам, в общем, больно будет.
-- -- Знаток (445) 4 года назад
Залочь на 60 и никаких тормозов не будет.
Егор Лисицын Мастер (1000) 4 года назад
Учитывая, что человек видит всего 24 кадра в секунду, а воспринемает до 30ти....
dekvasГуру (4661) 4 года назад
проверяй
Похотливый Заяц Мастер (1069) 4 года назад
Монитор 60 Гц не выдаст 144 Гц даже, если видеокарта способна.
Берётся минимальное значение или видеокарты, или монитора.