Как пишется по-другому
как пишется по-другому
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
по диагонали
так и пишется
«По-другому» в наиболее распространенной форме (как наречие) пишется через дефис.
По-другому никак нельзя. (Отвечает на вопрос КАК?)
В случае если наше сочетание отвечает на вопрос «по какому?», то оно уже представляет собой не наречие, а предлог с прилагательным, которые, разумеется, надо писать раздельно.
Честно говоря, я пришел сюда по другому поводу.
Если бы мы поехали по другому пути, то прибыли бы на целый час раньше.
Наречие "по-другому": Мы сделаем по-другому.
Предлог "по" с прилагательным "другой"/"другому": Мы пойдем по другому пути.
по-другому