Вы сталкивались с неизвестными китайскими микросхемами?

Станислав Громов Ученик (238), закрыт 4 года назад
Ну нашел я сгоревшую микросхему, догадываюсь как она функционирует. Только маркировка непонятная, поисковики не находят, на али тоже нет. И как замену или аналоги искать?
Лучший ответ
Картофельный папа Искусственный Интеллект (401579) 4 года назад
Очень просто: никак.
Можно посмотреть что стоит в аналогичных устройствах, или, если знаете как она работает - воспроизвести функциональный аналог на других деталях
ИльяВысший разум (374598) 4 года назад
Щипидып недавно прислал 3 штуки Mega32, бракованных... Подставили капец.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (401579) Не пашут вообще? Мне (правда, с али) странные меги16 в дипе прислали. Забавный эффект - если предварительно не обнулить регистр или адрес памяти, то оттуда можно прочитать случайный байт.
Остальные ответы
DyNMX Искусственный Интеллект (177821) 4 года назад
Бойся китайцев, дары приносящих
valik некто Просветленный (45245) 4 года назад
никак, китайская техника не ремонтопригодна
Профессор Куропатов Оракул (73829) 4 года назад
Да вот вопросище, а сам то знаешь нозваньё мелко схемы или тролль.
Владимир Искусственный Интеллект (339928) 4 года назад
китайцы любят такой фигнёй заниматься.
выдумывают хитромудрые обозначения для общераспространённых микросхем и транзисторов
Сергей Искусственный Интеллект (215328) 4 года назад
ДА сейчас масса подобных устройств. Либо искать схему на аналогичные устройства и вычислять микросхему, либо забить.