Какой трансформатор тока нужно ставить на трехфазный счетчик жилого дома

┴═╦╕Злобный Чайник╒═╦┴ Оракул (80760), закрыт 4 года назад
Счетчик считает общую нагрузку-весь дом
Дополнен 4 года назад
Многоквартирный (200квартир)
Лучший ответ
valik некто Просветленный (45245) 4 года назад
зависит от потребления
┴═╦╕Злобный Чайник╒═╦┴Оракул (80760) 4 года назад
Многоквартирный дом, квартир200
valik некто Просветленный (45245) 5/100 как правило стоят
Остальные ответы
Брутальный Профи (913) 4 года назад
В документах от счётчика написано с какими он работает.
┴═╦╕Злобный Чайник╒═╦┴Оракул (80760) 4 года назад
Счетчик древний, документов нет
Брутальный Профи (913) Интернет есть. Если он совсем древний, его положено заменить. Могут не опломбировать.
Профессор Куропатов Оракул (73829) 4 года назад
А че в счетчике нет ТТ?
БрутальныйПрофи (913) 4 года назад
Прикинь, такие счетчики не делают прямого включения. Слишком большая нагрузка.
Владимир Искусственный Интеллект (339928) 4 года назад
в техусловиях на подключение всё должно быть расписано!
тут никакой самодятельности не допускается
┴═╦╕Злобный Чайник╒═╦┴Оракул (80760) 4 года назад
Где эти тех. условия искать?
Владимир Искусственный Интеллект (339928) в электроснабжающей организации. там весь состав пункта учёта расписан. второй экземпляр ТУ должен быть у вас на руках.
VladBBB Мудрец (18119) 4 года назад
В договоре на электропотребление - приложение со схемой учета. Там и данные по ТТ.
Если такого нет, то через сервис Энергосбыта. Но там вряд ли такую информацию дадут - это внутренне дело электроснабжающей организации. По нему они контролируют, чтобы сумма потребления по индивидуальным счетчикам совпадала с показаниями общедомового. Данные есть у инспектора Энергосбыта, который обслуживает этот район.
А самое простое - обычно в подвале (иногда в подъезде) дома стоит ВРУ с общедомовым учетом. Оно обычно не закрыто. Вот там и можно узнать все про ТТ.
Иногда учет может стоять на улице у вводного устройства (шкаф, куда приходит кабель от подстанции). Там все закрыто на замок и не попадешь.
٭هЅᴷỲ Ɲᴱᵀ ‮ 上早 Высший разум (113505) 4 года назад
до 100А - счётчик прямого включения.

а дальше ТТ с самым близким значением ном. тока к расчётному.
и счётчик с ном током 5А.

см. ПУЭ
от 1.5.16. и до 1.5.19.
особенно 1.5.17.

ТТ по классу точности - 0,5.
мощность вторичных обмоток - по обстоятельствам.
5 или 10ВА.