Почему в математике нет чёткого и правильного определения векторного произведения векторов ?

владимир иванов Знаток (272), закрыт 4 года назад
Разве может быть длина вектора быть равной площади ?
Это же настоящий бред математиков !
Лучший ответ
Ser1 LastName Оракул (66749) 4 года назад
векторное произведение векторов = вещь в себе и это надо понимать изначально (ведь вектор - результат ортогонален плоскости векторов - сомножителей) и появилось сие нечто (скорее всего) из физики: конкретно из (гидро/газо) динамики.
=
в физике НЕТ СКАЛЯРОВ - есть только векторы, но ведь это до поры до времени не смущает...
==
кароч. все противоречия и разногласия = степень углубления в предмет
===
насчет размерности вопрос оч. интересный: в физике МЫ практ. ВСЕГДА умножаем сапоги на пироги (сомножители = объекты разн. физической природы), однако мы их "лихо в столбик" и никто ничего...
владимир ивановЗнаток (272) 4 года назад
Могут и нитки перемножать на корабли
Но в этой физике есть скаляры ( для них энергия - скалярная величина )
Остальные ответы
®™ Искусственный Интеллект (111524) 4 года назад
Я тоже выпил...
Николай Колосов Мудрец (17280) 4 года назад
Да он как Обеликс упал в чан с бухлом в детстве, вот теперь и последствия
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127836) 4 года назад
математики возомнили что они физики... поэтому выдают такой бред типа как "магнитное поле изменяется во времени"..ну типа может быть в будущем там в прошлом... хотя для физиков магнитное поле изменяется само как структура в течении времени... они расстояние измеряют в градусах... а массу измеряют в ньютонах, в то время как все остальные в кг.... хуле там говорить
владимир ивановЗнаток (272) 4 года назад
у математиков часто есть бредовые определения и у них длина может быть равна площади . Загугли про векторное произведение и узнаешь их бред
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127836) Смотрим определение синуса в учебнике геометрии. "Синусом острого угла прямоугольного треугольника называется отношение противолежащего катета к гипотенузе". Дает ли это определение понимание синуса? Нет, не дает. Определение не полное. Потому что оно рассматривает только частный случай треугольника - прямоугольный треугольник. Смотрим определение синуса в учебнике алгебры. "Ордината точки Р, полученной при повороте точки Р (1;0) вокруг начала координат на угол а-радиан, называется синусом числа а, а абсцисса этой точки - косинусом". Это определение вообще из области математической абстракции, так как вводит отрицательные значения синуса и косинуса. И с пониманием синуса по этому определению ещё больше сложностей.
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187396) 4 года назад
Площадь - это просто напросто наглядное представление произведения.
владимир ивановЗнаток (272) 4 года назад
Но площадь это не длина вектора
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187396) Численно!!! В математике нет единиц измерения
Николай Колосов Мудрец (17280) 4 года назад
Имеется ввиду, что она численно равна площади, а не самой площади
владимир ивановЗнаток (272) 4 года назад
Это тоже бред
Arkanarian Physicist Оракул (56489) 4 года назад
Может.
Но не площади вообще, а ориентированного элемента площади, причем с заданным направлением обхода его периметра.

Вектора могут иметь самую различную размерность - и метры, и метры квадратные, и вольты на метр, и т. д..
владимир ивановЗнаток (272) 4 года назад
Но площадь в квадратных метрах
А вот длина в метрах
Поэтому бреда в математике полно
Arkanarian Physicist Оракул (56489) Длина вектора м. б. в самых разных единицах, а не только в метрах. Площадь тоже, если это не площадь реального (а не математического ) объекта в галилеевом 3-мерном пространстве. Бреда полно в мозгах субъектов, не понимающих математику (и физику)
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 4 года назад
ты опять путаешь строгое определение с популярной фигней.

а что тебя смущает? размерность? так в математике нет такого понятия. Ты многочлены видел? типа x^2+2x+1? ничего, что квадрат с первой степенью складывается?

размерность - забота практиков, они могут сделать коэффициент размерным. или всю величину безразмерной.

а в физике могут и все три величины иметь разную размерность (и все - правильную!)
например, скорость * угловую скорость = момент импульса.
чем не доволен?
владимир ивановЗнаток (272) 4 года назад
ОБЪЁМ -ПЛОЩАДЬ -ДЛИНА
Это понятия в математике
У ВСЕГО ЕСТЬ СВОЯ РАЗМЕРНОСТЬ И НЕ НАДО ВРАТЬ !
Сплошные махинации по поводу векторов и не более
В математике размерность совершенно необязательна, тебе же сказали. Если ты никого не слушаешь, то не имеешь шансов поумнеть хотя бы в будущем.
Vasyok Мудрец (18793) 4 года назад
потомучто ты можешь научится это применять, сдать егэ нормально, получить крутую работу
если люди верят во чтото это становится правдой потомучто влияет на тебя
владимир ивановЗнаток (272) 4 года назад
Вера не означает правду
Вера иногда с догматизмом в ногу идёт