Заложено ли старание оперативной памяти современных телефонов?

Olia Мыслитель (7934), закрыт 4 года назад
Покупаешь новый телефон, он работает быстро, проходит время, он всё медленнее... Можно даже приложения не обновлять.... Всё равно он начинает тормозить... Читала что оперативка теряет скорость, и это сделано намеренно, как вы думаете?
Дополнен 4 года назад
Почему годовалый телефон начинает тупить?
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 4 года назад
Телефон тормозит не из-за мифического "старения памяти" и прочих жутких козней производителей, а элементарно из-за того, что система засирается всяким хламом. Делайте factory reset - и станет как новенький.
Остальные ответы
Федор Красных Профи (745) 4 года назад
Не может оперативная терять скорость
OliaМыслитель (7934) 4 года назад
А износ? У любой памяти есть ресурс, почему телефон, даже после года начинает тупить?
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 4 года назад
память н при чем. скорость процессора - программируется.
OliaМыслитель (7934) 4 года назад
По вашему процессор скидывает скорость со временем?
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) да. причем это запрограммированно. Якобы, чтобы подольше жили аккумуляторы. кстати, на десктопах процессор тоже умеет уменьшать тактовую частоту при повышении температуры для защиты.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402249) 4 года назад
Нет, оперативка не теряет скорость. Физически не может.
OliaМыслитель (7934) 4 года назад
Тогда почему телефон теряет скорость по вашему?
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402249) Потому что вы привыкаете. То, что вам раньше казалось быстро, теперь кажется не так уж и быстро.
Анатолий Просветленный (44023) 4 года назад
сбрось на заводские, с удалением данных и все восстановится
только нужную информацию сохранить и выйти из всех аккаунтов, предварительно
просто засрали его не нужными программами, вот он и не справляется
OliaМыслитель (7934) 4 года назад
Только не это) Морально пока не готова на такое)
kva Искусственный Интеллект (219433) Но это и есть главная причина тормозов, а не то, что вы нафантазировали.
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27476) 4 года назад
Происходит окисление металлов и полупроводников при контакте со внешней средой где катализатором выступает кислород и влажная среда, в результате аппарат выходит из строя. Закладывается конечно производителем в плане производства своей дешевизной и т. п. Стоит обратить внимание при приобретение следующего аппарата на защищенность по стандарту IP68
kva Искусственный Интеллект (219433) 4 года назад
Забилась память, у меня так было недавно. Удалил несколько ненужных программ, почистил у всех кэш, удалил ненужные данные и телефон ожил. Правда, он и не тормозил особо, разве что память заканчивалась. Ну, так 3,5 года телу.
OliaМыслитель (7934) 4 года назад
При покупке, я думала что 3 Гб оперативки и 32 своей памяти телефона это надолго... А теперь иногда приходится ждать....
kva Искусственный Интеллект (219433) у меня 2 и 16.
Ct St Искусственный Интеллект (132881) 4 года назад
Сделай сброс до заводских настроек и сравни.
У тебя фоновых процессов 700140 штук висят. Что там наустанавливали за год не известно.