закончился срок действия ГПХ, какую статью поставить в 1с? не нашла в ТК или ГК

ксения вавт Знаток (302), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Alexandr Ivanov Мудрец (14875) 4 года назад
У вас закончился срок действия ГПХ, не было никаких трудовых отношений, следовательно, никакого увольнения нет. Расторжение гражданско-правового договора в связи с истечением срока его действия - ст. 425 ГК РФ.
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (405437) 4 года назад
и не найдете, потому что не существует того, что вы ищите. для чего при окончании срока договора ГПХ ставить какую-то "статью"? это же не трудовой договор, он не "по статье" расторгается.
ксения вавтЗнаток (302) 4 года назад
в 1с ее оформили вот сейчас хотим оттуда убрать т е уволить вот и не знаем как сделать
Ольга Искусственный Интеллект (405437) Никак. Невозможно уволить подрядчика, вы его на работу не принимали.