Чашка кофе натощак утром. Вредно ? Как завтракать если ниче не лезет кроме кофия ?

Мужик Просветленный (32304), закрыт 15 лет назад
Америкосы вон ваще завтракают на работе - в кафешках. Они утром дома и не едят ниче. Разумно ?
Лучший ответ
Добрый Демон Просветленный (33594) 15 лет назад
Да ничего вроде - давно так завтракаю. Правда с печенюшкой какой-нить. Пока живой и бодрый! ;-)))
Остальные ответы
•°Елена°•™ Гуру (2847) 15 лет назад
нет, если низкое давление, то полезно, но без сахара
Сергей Борисов Профи (702) 15 лет назад
ну тогда... ложками... а потом запить... -)
Волошкин Сергей. Гуру (4129) 15 лет назад
Нет не вредно-немцы пьют до ста лет живут.
elena mИскусственный Интеллект (109932) 15 лет назад
да, только надо помнить, что они бады горстями лопют и фитнессом занимаются
и те немцы, кот. я лично знаю - достаточно умерены в питании
elena mИскусственный Интеллект (109932) 15 лет назад
лопают - опечатка
Николай Богданов Гуру (3771) 15 лет назад
я также поступаю очень часто. 1-2 чашки кофе и сигареты. а на работе уже завтракаю. вроде пока живой.
~[Пашка]~ Гуру (2896) 15 лет назад
если позволяет финансовое положение, то почему бы не завтракать в кафе))) а я вообще ничего не могу есть с утра (( даже кофию)
medwegonok Профи (644) 15 лет назад
Я тоже с утра только кофе без сахара пью. А в 11 часов могу и бутерброд к кофе добавить или конфетку.
Ольга Ведерникова Мудрец (19280) 15 лет назад
они и вон какие толстые все от своих кафешек (неправильное питание) . Утром дома не едят ленивые и сонливые. А здравомыслящий человек питается пищей, приготовленной дома.
P.S. Почитала комментарии.. . такое ощущение, что попала в клуб будущих язвенников...
elena m Искусственный Интеллект (109932) 15 лет назад
поэтому у них куча толстых и все они больные
утром выпивайте стакан-два сырой бутылированной воды а потом уже ваше кофе (кстати оно обезвоживает и так обезвоженный за ночь организм)
если добавите туда натурального меда-вообще сказка для печени
а вы что делаете? кофе натощак=хук по печени.. .
МужикПросветленный (32304) 15 лет назад
МЁД - вредно ???А я сразу каквстаю - иду и съедаю ложку мёда !!!Потом все остальное. Мне сказали - мед предупреждает появление язвы ...
elena m Искусственный Интеллект (109932) читайте внимательно писала по-русски: если добавите туда натурального меда-вообще сказка для печени(имела в виду воду натощак) да, мед очень полезен особенно когда пчел сахаром не кормили
никита Искусственный Интеллект (141909) 15 лет назад
40 лет так и завтракаю.... пока жив....
Анна Киселёва Гуру (3491) 15 лет назад
я пила кофе по утрам на тощак, сначала было нормально, но потом всегда были жуткие головные боли, глаза болели, давление большое было.... кофе вообще вредно, лучше чай..
КОШКА Мастер (2110) 15 лет назад
Абсолютно не вредно, только если давление не повышенное. Я тоже люблю утром, когда на работу прихожу.
Samanta Оракул (51431) 15 лет назад
Утренний кофе, это так здорово! Заряжает бодростью, поднимает настроение, тонус повышается! и как следствие всего этого повышается работоспособность, что естественно отражается на производительности труда! Пейте без вреда для здоровья до 5-6 раз в день, более не желательно.
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 15 лет назад
Конечно, кофе натощак - это вредно. Если уж ссылаетесь на американцев, то наверняка знаете, что не только в Америке, но и в других странах кофе с десертом обычно завершает трапезу. Лучше начинать день со стакана обычной воды. А позавтракать, действительно можно позже. Это дело привычки. У нас на работе тоже принято завтракать вполне официально. Столовую открывают в
9-00.
юлия шутова Гуру (2871) 15 лет назад
пила кофе постоянно, начал болеть желудок, повышаться давление. перешла на зеленый чай, но постоянно хотелось кофе. не пью его уже больше года, а утром натощак кофе не только обезвоживает организм, но и еще аппетит перебивает. а на еду я смотреть не могу часов до 9-10, так что можно пару бутеров с собой захватить и на работе стрескать.
Ирина Кучина Ученик (235) 15 лет назад
Каждое утро рекомендуется очищать желчный пузырь от желчи, скопившейся в нем за ночь. Один из способов - выпивать натощак столовую ложку раст. масла за пол часа до еды.
Второй способ ежедневной очистки печени более приятен:
1) прямо с раннего утра, завариваете себе чашку молотого кофе. Кофе, как и всякий подгоревший продукт - очень хорошее желчегонное средство;
2) выпиваете ее без сахара;
3) заедаете все это сливочным маслом на кончике ножа.
Где - то через час -два можно завтракать (ланч) . Процедура крайне
простая, но чрезвычайно эффективная. Именно так в Средиземноморье встречают утро миллионы счастливых средиземноморцев, отличающихся крайне низким уровнем не только сердечно - сосудистых заболеваний, но и желчнокаменной болезни.
Пейте кофе на здоровье!! !
Первые из известных нам исследований влияния кофе на здоровье были проведены еще в XVIII веке шведским королем Густавом III. Чтобы разобраться в вопросах пользы или вреда кофе, он приказал выбрать двух братьев -близнецов, осужденных на смертную казнь. Братьям заменили приговор на пожизненное заключение, но поставили условие, что одному из них ежедневно несколько раз в день будут давать большую порцию кофе, а другому - чая. Остальные условия жизни у них были одинаково хорошими. За состоянием здоровья близнецов наблюдали два профессора. Они все ждали, кто же из заключенных первым заболеет и умрет, чтобы, наконец, установить, какой из напитков вреднее - чай
или кофе. Но близнецы умирать не торопились. И так получилось, что сначала умер один профессор, потом другой, король был убит, а братья продолжали ежедневно пить "смертельные" дозы чая и кофе. Первым, в возрасте 83 лет умер все же тот из них, который пил чай.
Екатерина Коломиец Мудрец (19198) 15 лет назад
Особо вреден растворимый кофе, пару чашек в день натурального не повредит
ирина рейтер Профи (878) 15 лет назад
главное чтоб самого устраивало. и нравилось. а о вредности не думай.