Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Сняли катетер у кота вчера днём, можно ли купать его сегодня, он весь в моче и жуткий запах уже по всей квартире.

Аминат Сулейманова Ученик (106), на голосовании 4 месяца назад
Всем привет! Коту сняли катетер вчера днём. Котик хорошо себя чувствует аппетит есть. НО ЗАПАХ ЖУТКИЙ. Пропахла вся квартира, поэтому вопрос, можно ли его искупать? Этот запах невыносим просто, хотелось бы поскорее его помыть, заранее спасибо!
Голосование за лучший ответ
Елена Рагозина Мастер (1012) 4 месяца назад
А кот вообще как к купанию относится? У него была катеризация мочевого? Он и так на стрессе, может чуть чуть подождать?
Аминат СулеймановаУченик (106) 4 месяца назад
Катетер подшивали в уретру, к купанию он всегда спокойно относился, максимум чуть-чуть ворчит когда мылишь, но воду любит . Ни один тазик и ведро с водой не оставляет.
Елена Рагозина Мастер (1012) Ну Вам проще тогда, мой то к воде категоричен. Провалился однажды у соседа в пруд и все ))))теперь ни когда и не за что. Но я согласна с предыдущим комментатором, обойдитесь пока салфетками, ну хоть недельку. В ветеринарных клиниках и зоомагазинах есть специальные.
newRGG Мыслитель (8968) 4 месяца назад
Мне кажется он вас укакошит
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (188012) 4 месяца назад
Не надо пока его мыть. Оботрите пока салфетками без спирта. Вымоете черед неделю.
Аминат СулеймановаУченик (106) 4 месяца назад
А насколько хорошо помогают салфетки? И какой марки лучше брать ?
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (188012) Вот этого не скажу, т. к. не сталкивалась с такой проблемой. Раз катетеризация была мочевого, можете и дня через три помыть. Я почему-то подумала, что венозная была.
Ольга Рамшина Просветленный (32658) 4 месяца назад
Да, за котов еще переживать, тут людям помочь не можешь
blbntyfeqУченик (240) 4 месяца назад
помоги себе сама
Андрей 522966Гуру (3167) 4 месяца назад
Знаешь, красавица Ольга, проблема котов и всяких разных животных в том, что не они заводят себе хозяев, а таки наоборот, ну а раз так вышло :будь любезен содержать и ухаживать ибо "мы в ответе за тех кого приручили" это ведь не люди, которые как известно, ко всему привыкают ( народная примета.).
ОЗИ Мастер (1377) 4 месяца назад
Человек, который не любит животных - моральный инвалид. У кого-то нет рук, у кого-то нет ног... но самое страшное, когда нет души. Такие умеют любить только своё потомство, но выращивают его бездушным, подобным себе :(
✔ Бутербродская Высший разум (194651) 4 месяца назад
Категория называется
Животные, Растения --
Домашние животные
Если вы равнодушны к животным, может быть, вам в других категориях отвечать на вопросы?
Ефросинья Петрова Мыслитель (5544) 4 месяца назад
Здравствуйте) катетер был установлен в мочевом пузыре? У питомца камни или ХПН, цистит? лечение уже закончено? питомец слаб, потому- купать пока не стоит, оботрите его влажным полотенцем и дайте покой
Ivan Ivanovich Просветленный (33216) 4 месяца назад
Кормила бы остатками с твоего стола, с твоим котом никогда ничего бы не случилось, а это всё корма премиум класса выходят, радуйся.
Зачем ЗачемЗнаток (275) 4 месяца назад
Не разбираешься - не пиши! Котам подходит только правильно подобранная натуралка, а не "то што ми идим ни даели катику и будит жыв сдароф"
Ivan Ivanovich Просветленный (33216) Очередная жертва рекламы решила поумничать...
Захра ШовхаловаУченик (216) 4 месяца назад
Мои знакомые так и кормили со "стола", мол все эти корма чепуха, застряла кость в желудке, 3 дня вырывала неизвестно что, кошка от наркоза не проснулась. Вот таких вот ваших советов не надо!
Ivan Ivanovich Просветленный (33216) Детский сад, вы бы ещё иглы и и гвозди давали.
Ян Лурье Искусственный Интеллект (125433) 4 месяца назад
Кошки по природе своей чистюли – постоянно вылизывают шерсть, моют лапки, мордочку, кажется, только уши изнутри прочистить не могут. Некоторые заводчики считают, что эта особенность позволяет избежать купания со специальным шампунем т. е. нет нельзя да и катетер на кой было ставить
ОЛЬГА НЕСТЕРОВА Мудрец (12331) 4 месяца назад
Да можно, если врач разрешил убрать катетор
ОЛЬГА НЕСТЕРОВАМудрец (12331) 4 месяца назад
У меня ситуация такая была, тоее был катетор, черещивремя определённое должна была убрать этот катетор, утром глядь он уже его сам вытащил и все ранки зализал, так что семейство кошачьих тоже знают как и что!
Зачем Зачем Знаток (275) У меня с котом тоже что-то было, так и не поняли. Или почки были отбиты, или с уретрой проблемы, не помню. Поставили катетер. Так мы ему подгузники одевали (для кошек) и воротник чтобы не снимал. Боялись что вытащит. Потом его взяли к ветеринару и сняли под наркозом. Я бы все равно его отвез к ветеринару, раз не снять, так проверить, нет ли инфекции, или не открылось ли внутреннее кровотечение.
Елизавета Сергеевна Профи (501) 4 месяца назад
Можно точно влажным полотенце. не моча сильно
Sun Искусственный Интеллект (105177) 4 месяца назад
...раствором фурациллинчика, тепленьким-обмыть область катетеризации, не повредит) ...влажная уборка с дезинфицирующе-дезодорирующими.. проветрить помещение (без котика)
Похожие вопросы
Также спрашивают