Как вы думаете. Торт - "Наполеон" это не Кощунство, как если назвать торт - "Гитлер" ?

... Просветленный (24684), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Игорь Высший разум (116739) 4 года назад
Среди патриотически настроеных людей часто считается, что русский человек не должен испытывать симпатию к Наполеону. Он же всё-таки был завоеватель и много зла России принёс.
...Просветленный (24684) 4 года назад
вот и я про то же
Остальные ответы
Дактиль Дактиль Мудрец (11779) 4 года назад
мадам Пампадур - во где торт - не толстит
J X Просветленный (47963) 4 года назад
да, но имя его нарицательное стало, так что норм и в народе прижилось
АК-47 Высший разум (166379) 4 года назад
Ну, не знаю
У моих знакомых по даче кот по кличке Гитлер, вредный такой котяра- птичек ловит, а Гитлер птичек любил
Думаю что это вопрос времени будет и торт Гитлер

Тем более что сам Гитлер по кровожадности ничем не отличался от персонажей которых Голливуд сегодня показывает как героев
Евгений ЕрёминМудрец (13548) 4 года назад
Гитлер не всегда считался плохим
... Просветленный (24684) Ну да пока вся информация наружу не всплыла а теперь то
Igor Gosudarev Оракул (62546) 4 года назад
Лишь бы не путин.
АК-47Высший разум (166379) 4 года назад
Лишь бы свидомое дитятко не плакало
Igor Gosudarev Оракул (62546) Главное - чтоб ты язык не стер, и было вкусно.
Собака Страшная Оракул (50888) 4 года назад
Наполеон вобчемто ничего плохого России и русским не желал в отличие от Гитлера.
...Просветленный (24684) 4 года назад
0_О
Chelovek Искусственный Интеллект (411524) 4 года назад
Торт Гитлер слишком зловеще звучит. Не будет иметь спроса. Другое дело торт Наполеон.
Во Франции и других странах существует мнение, что Наполеон все же причастен к этому десерту, и более того придумал его сам.
Говорят, что когда жена застала его с одной из фрейлин наедине, то находчивый император быстро выкрутился и сказал, что просто обсуждал с ней рецепт нового десерта. Рецепт был озвучен и уже к ужину был приготовлен кондитерами императора.