Развод родителей и домашнее насилие. Вопрос!

Светлана Светланова Ученик (80), закрыт 4 года назад
Родители в 70 лет решили развестись, точнее отец подал заявление в суд. Сам находился в психдиспансере на лечении пару месяцев и состоит на учёте. мы-дети совершеннолетние, не согласны, ибо он решил поделить имущество закреплённое за всеми в размере 1/4 доли, однако, он совершенно не здоровъ и отказывается лечиться с диагнозом шезофрения на почве алкогольной зависимости. Мама сейчас лежала на операции по причине обострения увечьев от его ударов по голове, в молодости, перенесла сложнейшую операцию.
Посоветуйте, как нам поступить, чтобы развод и раздел имущества отменить, а его лечить.
В случае развода мы как семья военнослужащих не имеем права получать пед. помощь в госпитале.
Лучший ответ
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102775) 4 года назад
если состоит на учете, то возникает вопрос в его дееспособности. В остальном пустые хлопоты. Сами пишите, что имущество поделено, у каждого по 1/4 доли. Следовательно делить уже не чего. А каждый собственник вправе распорядиться по своему усмотрению своей долей. И это никак не связано с разводом.
Светлана СветлановаУченик (80) 4 года назад
Так он собирается заселить кого-то и сдавать, а нам не хотелось бы жить с чужими, или требует отдать ему деньги за долю
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102775) поскольку имущество в долевой собственности, то вселять и сдавать он сможет только при наличии согласия остальных собственников. При этом деньги вырученные от сдачи в наем этого имущества подлежат разделу между всеми собственниками ст. ст. 246, 247 ГК РФ.
Остальные ответы
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
Признавайте по суду недееспособным. Родители только своё совместно нажитое в браке имущество вправе делить как в браке, так и вне его. СК РФ вам поштудировать и судебную практику тоже.
Светлана СветлановаУченик (80) 4 года назад
Спасибо большое
Получается можно подать иск о принудительном лечении его?
Серый Искусственный Интеллект (221844) Светлана Светланова, Можете, но доказательствами запасайтесь, чтобы убедить суд.
цвет настроения Искусственный Интеллект (173119) 4 года назад
А где тут домашнее насилие?? Все взрослые, родителю - 70. Если он признан врачами недееспособным, все его действия будут незаконны. Имущество (квартира) уже поделено. И при чем тут госпиталь - вообще не понятно...
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174814) 4 года назад
"мы-дети совершеннолетние, не согласны"
А вас кто то спрашивает?