оправдан ли коротий ЛО, если он подразумевает внутритемность и актуальность, но выбран в ущерб развёрнутому ответу? (+)

Вольная птица Гуру (3610), закрыт 15 лет назад
причём вопрос сформулирован так, что он не подразумевает вот этой вот осведомлённости.
ничего личного, просто интересно узнать Ваше субъективное мнение.
Лучший ответ
lasselanta Гений (71977) 15 лет назад
я думала об этом.. . и пару раз выбирала краткие, но емкие и точные ответы там, где были более развернутые.
думаю, это может быть оправданно, если автору вопроса не требовалась информация в большом объеме, если ответ "исчерпывает" вопрос и если он действительно гениально краток, то есть содержит некую необходимую концентрацию мысли.
второй вариант - это викторины. если надо было угадать, и первый угадал и написал кратко ответ, а последующие пошли по его следам и использовали его отгадку, оформив "красиво" развернутый ответ с картинками, то выбор краткого ответа будет честным. правда, любители викторинских вопросов теперь заранее обезопасили себя от каких-либо обвинений в предвзятости, помещая дополнение "красивый развернутый ответ приветствуется". правда и то, такие викторины уже не викторины, а игра в отличника.
но недопустим (если по совести) выбор краткого ответа в ущерб развернутым, если он не содержит ничего информативного или соответствующего вопросу. ответы "тебе не надо знать это, ты и так умная" - шедевры накрутчиков по любви - частенько оказываются лучшими...
Вольная птицаГуру (3610) 15 лет назад
вот меня это заинтересовало
lasselanta Гений (71977) возможно, я смогу объяснить... вероятно, про пользователя Синеглазку. она периодически затевает или вызывает своей вопросно-ответной деятельностью разборки. то есть ответ не очень понятен, но не лишен смысла.
Остальные ответы
Александра Бобрякова Мыслитель (7117) 15 лет назад
Приоритет в выборе ЛО принадлежит задавшему вопрос... .
Другое дело, что в описанной Вами ситуации задающий может в дополнении к вопросу объяснить свой выбор....
ИринаЛ Оракул (95106) 15 лет назад
Присоединяюсь к мнению, что приоритет в выборе ЛО полностью принадлежит АВТОРУ вопроса, даже если такой ЛО - это нечто очень субьективно дорогое сердцу спросившего и не столь вразумительное с точки зрения других ответчиков-)))
Лично я редко выбираю длинные ответы вобще по следущим причинам
-часто это копия из инета или цитата,
-утомительно читать длинный ответ,
-вобще согласна с тем, что краткость - сестра таланта-)))
Источник: Добрый день всем!
Galina.T. Гений (62209) 15 лет назад
Я так понимаю, имеется в виду что-то конкретное, поэтому можно только сказать. Тут возможно всё ! Но, в конце концов, выбор ЛО - это право автора вопроса . Я просто стараюсь некоторых тут обходить стороной :-)))) даже, если они задают очень интересные вопросы . Какой смысл отвечать, если твой ответ, скорее всего, даже не прочитают .
Ну, а теоретически, такое возможно . Иногда может понравится ответ, несмотря на то, что он может быть и не развёрнутым, а иногда ( о, ужас ! ) даже не совсем по теме. Но, я никогда не относилась к этому проекту слишком серьёзно, так что, why not ?