Какой сыр лучше всего давать собаке? И можно ли вообще его давать?

Хотим использовать сыр-как лакомство, поощрение. Видела, как люди дают своей собаке сыр. У меня щенок чихуахуа.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Я чихе давала не соленый, типа адыгейского, моцарелла (который для капрезе используется).. но в качестве лакомства при дрессуре это плохой вариант, т. к. лакомства обычно куда больше уходит, чем пару кусочков, которые можно дать и не каждый день. Я в качестве поощрения при дрессуре использовала либо гранулы обычного корма (уменьшая суточную норму соответствующе, было время, когда больше половины дневного питания собака "отрабатывала"), либо гранулы рассыпчатого не жирного (но и не обезжиренного совсем) творога, например.

Сыр-продукт жирный и соленый. Если проблем с ЖКТ щенка нет, если давать-то совсем чуточку, тем более для щенка такой мелкой породы. Сорт сыра не столь важен, главное вообще не переборщить. Выбирайте из твердых нежирных или малосоленых. Но лучше бы вообще воздержаться.

Собаке не нужно давать сыр. Обойдется.

Да любой! Только, в небольших количествах!

Крайне нежелательно: сыр собакам вреден, а щенок чихуахуа - создание нежное.