AOMEI Backupper. Создание образа системы

Елена Успенская Мудрец (14065), закрыт 1 год назад
Имеется диск с двумя разделами. Система на диске С, а персональные данные: загрузки, мои документы, изображения... все автоматически сохраняются на диск D. Если создавать резервную копию системы программа выбирает диск С.
Так что с моими данными на D, они не сохранятся в образе: при восстановлении образа на новом жестком диске будет автоматически созданы эти папки в Пользователе на С? Получается, прога не видит, что системные данные также по-умолчанию находятся на диске D
Лучший ответ
алдр za Мыслитель (8801) 4 года назад
вы выбрали только диск с а не весь, только с диска с
Остальные ответы
MsWakeUp ml Просветленный (32919) 4 года назад
ваши папки это НЕ системные данные а пользовательские
volkspb Оракул (60045) 4 года назад
Выбери ВЕСЬ физический диск.
Солнце Мудрец (10571) 4 года назад
правильно выбрать надо
badsamsson Оракул (64647) 4 года назад
ни хрена себе - у тебя размер С, 234Гб.
тебе не бэкап системы делать, а переустановку, что бы от мусора избавиться, что ты там хранишь?
пользовательские папки переносят на другой диск, что бы системный не рос в размерах, так ты его другим мусором закидала.
MarmotОракул (90433) 4 года назад
Это свободно 234, а занято 724! :( Туда, наверное, игр наставлено...
Елена Успенская Мудрец (14065) М-да много всего (данные с телефонов, дистрибутивы, кино...) Мне проще новый жесткий купить, чем расстаться со своими данными. Что и хочу сделать. Вот и систему с дровами и программами в образ сохранить и на новый скинуть :)
badsamssonОракул (64647) 4 года назад
А, ну да. Игр.. Смысл тогда был пользовательские переносить. Я в пору своей глупости тоже перенёс все пользовательские вместе с рабочим столом, так после какого-то краха системы попытался восстановиться из бэкапа... ага, а рабочий стол где? в караганде..)
Елена Успенская Мудрец (14065) вот и я так думаю, что рабочий стол, загрузки... переносятся на диск D, чтобы после краха системы спокойно диск С отформатировать. Ведь эти папки все равно относятся к системным!? Программа могла бы их тоже сразу включить в образ. Тогда еще один бекап нужно делать уже с "Мои документы" только с диска D. и сначала восстановить систему на С, потом файлы на D
Marmot Оракул (90433) 4 года назад
"Имеется диск с двумя разделами. Система на диске С, а персональные данные: загрузки, мои документы, изображения... все автоматически сохраняются на диск D. Если создавать резервную копию системы программа выбирает диск С." - здесь всё правильно.
Вы делаете резервную копию СИСТЕМЫ, чтобы Windows и установленные программы после серьезного сбоя можно было восстановить.
Что же до ваших пользовательских данных: документы, фото, фильмы, видео, музыка и прочее - их надо бэкапить/копировать отдельно, желательно на другой физический носитель (флэшка, внешний переносной жесткий диск) и/или в свое Облако.
Согласен с тем, что на системном диске у вас занято очень много. Даже не знаю, как так можно сделать, если только устанавливать и все игры на диск С: 958-234=724 Гб, бэкапить вы их будете часами! Всю ночь, наверное, это придется делать, пока спите. Хорошо, что эта утилита умеет выключать ПК по завершении работы.
Елена УспенскаяМудрец (14065) 4 года назад
Я -то думала программа сама определить все основные системные папки и файлы (без пользовательских документов, только windiows, programm files, document setting. и образ будет меньше). Наверно проще с нуля систему на новый жесткий диск поставить, как и раньше делала, а старый на архивную полочку.
Marmot Оракул (90433) Таких программ пока нет. Сам пользователь должен об этом заботиться. Можно создать бэкап всего раздела или только отдельных файлов и папок (но самому добавлять их в список совсем не здорово).
Sapfira Мыслитель (6214) 4 года назад
Надо выбирать пункт "резервное копирование диска", а не системы.
Знаток (411) 4 года назад
да именно так я тоже так думаю