Математика, применение векторов при решении математических и прикладных задач

Дмитрий Мерзляков Знаток (273), на голосовании 4 года назад
даны точки а (-9;2;-4) b(0;6;4) c(-2;-3;-4) a) найдите координаты середины отрезка BC б) найдите координаты и модуь вектора BC в) найдте вектор AB-BC г) докажите перпендикулярность векторов AB и AC
Голосование за лучший ответ
Руслан Диниц Мудрец (17567) 4 года назад
1. Среднее арифметическое координат b, c.
2. Координаты: c - b. Модуль - корень квадратный из суммы квадратов полученных координат.
3. Их скалярное произведение равно нулю.
Дмитрий МерзляковЗнаток (273) 4 года назад
А как писать это?
Руслан Диниц Мудрец (17567) Дмитрий Мерзляков, я понимаю, что ты еще на первом курсе. Но во втором семестре учебники уже должны быть на руках.
владимир иванов Знаток (271) 4 года назад
Не доказать
НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВВЕСТИ ИЗНАЧАЛЬНО РАЗМЕРНОСТЬ