Каким способом можно склеить мелкие детали пластикового кенгурятника самостоятельно(рецепт)?

Ернур Искаков Профи (829), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
select Мастер (1368) 15 лет назад
купи стекловолокно, разведи его и замаж им недостоющие прореши, потом всё ото затри наждачкой до ровной поверхности (сильно крупной не три) грунтани и покрась, можешь ещё взять старый бампер и из него вырезать кусочки примерно чтобы подходили по размеру и впаивать пояльником-работа нудная..!! а лучше на сто в кузавной цех отнеси, там сделают!!!!
Остальные ответы
Мать партизана Просветленный (22019) 15 лет назад
Мой сын склеивал и модифицировал бампер, побывавший в аварии. Весь процесс в фоторгафиях вывешивал не своей страничке в инете. Вот почти все готово. Появилось фото, вызвавшее бурю восторга и огромное количество баллов за последнее фото: машина во всей красе с новым навороченным бампером. Правда, день спустя сын признался поклонникам: новый бампер он КУПИЛ (такой, какой мечтал сделать. И новое фото: заброшенный недоделанный бампер в углу гаража.. .
Отсюда и совет.
Ернур ИскаковПрофи (829) 15 лет назад
Классный совет!Но дело в том что такой кенгурин не купишь - от нивы-Бронто.Нужно делать самому.
Мать партизана Просветленный (22019) Наверное, есть какие - нибудь сайты или форумы про ремонт и тюнинг машин, задайте соответствующий вопрос. Сын клепал детали между собой, потом оклеивал стекловолокном или чем - то в подобном роде, шпаклевал и затем грунтовал.
Dmitriy Panfilov Профи (931) 15 лет назад
Можно конечно супер клеем, но лучше всего дихлорэтаном. Это не клей а сильный химический растворитель. Растворите в нем подходящего цвета пластмассу, отдельно смазывайте края детали. пока не размягчатся, затем нанесите смест и плотно прижмите на сутки. Дело происходит так, как если бы два куска льда подтаили, потом прижали друг к други и заморозили.. . Если сломается, то только в новом месте :)
Леха Мудрец (19308) 15 лет назад
береш мелкую металлическую сеточку и вплавляешь её в кенгурятник и прилепляешь к ней частички всякие. Потом шпаклевка, наждачка, грунтовка и краска. Я так свой бампер делал.
Николай Егоров Просветленный (48504) 15 лет назад
Стекловолокно= эпоксидный клей!! ! и получишь прочную деталь!!!:)
Taia Просветленный (28427) 15 лет назад
Мой муж всегда спаивает поломанные пластмассовые изделия обыкновенным домашним паяльником. Получается хорошо, этим способом пользуемся очень давно