сотрудник принес липовую справку как ее можно проверить? (больничный)

ксения вавт Знаток (302), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 4 года назад
Сделайте официальный запрос в медучреждение, якобы выдавшее справку. Получив от них официальный ответ, что оно не выдавало данную справку, вызываете сотрудника, показываете ему этот ответ и предлагаете ему выбор: увольнение по соглашению сторон сегодняшним числом, либо уголовка за подделку документов.
Остальные ответы
иван иванов Искусственный Интеллект (138308) 4 года назад
На портале госуслуг
ксения вавтЗнаток (302) 4 года назад
и что там любая справка должна отражаться?
иван ивановИскусственный Интеллект (138308) 4 года назад
Абсолютно! Но только надо войти в личный кабинет обладателя липовой справки! А для этого надо знать его пароль!
Nate River Мыслитель (5747) 4 года назад
позвонить в больницу, сделать запрос туда... легко ж делается
ксения вавтЗнаток (302) 4 года назад
это конфиденциальная информация
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217345) 4 года назад
Сейчас все справки под номерами, так же как и больничные. Звоните в поликлинику и узнавайте.
цвет настроения Искусственный Интеллект (173119) 4 года назад
Зачем проверять, если вы уже уверены, что она липовая???
VHS Искусственный Интеллект (143309) 4 года назад
больничный он сам выплывет.. по базам ФСС не пройдет. а со справкой сложнее... можно сказать что никак. никто официальные ответы на сей счет давать не обязан
Gorod Rabot Эксперт пока не указал должность 4 года назад
Работодатель может направить письменный запрос в медучреждение. Также можно направить запрос в Фонд социального страхования и убедиться в достоверности документа.