как научить попугая розговаривать (волнистый)

Пользователь удален Знаток (267), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ольга Лагута Профи (672) 15 лет назад
Не давите на птицу, не всем попугаем это дано, они очень любят садится на плечо вот в этот момент и говорите слова, а еще клетку накрывают покрывалом в полной тишине садятся рядом и четко произносят слова. У меня были 2 попугая и оба болтали.
Остальные ответы
Мужик Просветленный (32304) 15 лет назад
Не корми его - и он скажет тебе все, что о тебе думает. и слышал от соседей.
Елена Леонова Гуру (4153) 15 лет назад
с ним надо чаще разговаривать, а ещё записать на плёнку слова которые Вы хотите от него услышать и прокручивать до одурения попугая
Ульяшка Ученик (195) 15 лет назад
Уделяйте попугаю по 20 мин. вдень просто разговаривая с ним.
Vanessa Ученик (183) 15 лет назад
Это долгая и кропотливая работа учи как в школе говори слово а потом повторяй по нескольку раз
• RacHel• Профи (741) 15 лет назад
Стой час у клетки, и говори одно и тоже слово
*Aня* Мастер (1444) 15 лет назад
Не надо мучить попугая этими занятиями. Вот если он у тебя ручной, со временем он будет к тебе прислушиваться. Будет повторять твои слова. вот у меня было 2 попугая . Один научился разговаривать а другой нет. не всем дана речь.