Визовый режим перелет в Бразилию транзитом через Европу.

Эдуард Алиев Ученик (23), закрыт 4 года назад
Либо подходящий билет но с шенг.. визой либо слишком дорогой билет без пересадок в зоне шенгена .

Нужен билет который включает в себя транзит страны с шенгенской зоной и транз.. зоной одного аэропорта с прибыванием меньше 24 часов на территории транз.. зоны

Если не произойдет транз.. в один день то встает вопрос о транз.. визе которая позволяет прибывать в транз.. зоне более одного дня .Но виза не приемлемый вариант для меня.

По некоторым источникам из интернета и расплывчатым не совсем понятным объяснением
работника посольства который вызывает недоверия говорится о соблюдении прибывания в зоне транзита не превышающего одни сутки .
На сайтах, напечатано про необходимость прохаживания транзита в один день.
Но билеты в два рейса туда и из него пусть и на короткое время происходят между 12:00 ч ночи.

За долгое время поиска, предлагаются билеты с прилетом в ( 1ый ) день и улётом во ( 2ой ) То есть разные дни - Поясняю что к примеру прилетел в 11 ч вечера одного дня а ултаю в 2 часа ночи другого .
Можно найти билет даже с 2 часовым транзитом. Но будут они осуществлены в разные дни.

Не нашел точной информации о возможности такого перелета .Искал чрезвычайно много но так и нечего не нашел .

Выглядит как глупая ситуация где одна маленькая заноза вызвала рак и убила слона .
Лучший ответ
Osert Искусственный Интеллект (156777) 4 года назад
Прилет в 11 вечера и вылет в 2 часа ночи - это 3-часовой транзит, а не транзит через сутки.
В чем проблема?
Ваша задача - найти пересадку в том аэропорту, в котором есть транзитная зона, работающая ночью. Соответственно, вы не будете покидать эту зону при пересадке и виза вам не потребуется.

Если же вы покупаете билет через аэропорт, который ночью транзитную зону закрывает, то вам потребуется виза для того, чтобы пройти паспортный контроль и выйти из транзитной зоны.
Эдуард АлиевУченик (23) 4 года назад
11 ч вечера и 2 ч ночи разные числа по дате исчисления месяца .22 января прилет, 23 улет .
не тоже самое что и 22 ян.. прилет и 22ян.. улет.
Osert Искусственный Интеллект (156777) Уважаемый Эдуард Алиев. Вы слишком заморочились и накатали целое сочинение вместо того, чтобы прочитать ответ. Время пребывания в транзитной зоне считается не по датам, а по времени прилета и вылета.
Эдуард АлиевУченик (23) 4 года назад
вот один из комментариев . с сайта про отдых .

Оказывается, безвизовый транзит при стыковке в аэропортах Испании (например, в Мадриде), если ты летишь из нешенгена в нешенген и не покидаешь терминал, возможен только в течение календарных суток! Другими словами, у меня прилёт в Мадрид в 21:25 и вылет дальше в 00:35, и мне уже нужно иметь транзитную визу! О_о... (_._) наметилась...
Может, кто-то и знал об этом, но для меня информация оказалась неприятной неожиданностью.
Что характерно, у французов, немцев и голландцев такого бреда нет (у кого-то 24 часа на транзит, у кого-то вообще время не регламентировано).
Osert Искусственный Интеллект (156777) Вы продолжаете.... Я летала через Мадрид в Перу. И у меня была пересадка с вечера до 2 ночи. И нигде у меня визу не просили. Там даже физически негде просить визу - вы проходите в Мадриде через транзит только рамки, там нет паспортного контроля!
Остальные ответы
*Юля* Искусственный Интеллект (232607) 4 года назад
Через Шарль де Голль, через Скипхолл смотрите ...
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129955) 4 года назад
Всё вам правильно объяснил "работник посольства", на транзит даются сутки, 24 часа. Не важно, в один и тот же день вылет или разные даты, по факту вылет может быть на следующий день.
Эдуард АлиевУченик (23) 4 года назад
Довольно не понятное высказывание на одном из сайтов, скидываю в скобках

(Важно: транзитная зона есть не в каждом аэропорту, также не все транзитные зоны работают круглосуточно. Например, если вы прилетаете в аэропорт пересадки в 23 часа, вылетаете утром в 7:30, а транзитная зона ночью не работает, придётся оформлять визу. Например, аэропорт Дюссельдорфа на ночь закрывается.)
Эдуард Алиев Ученик (23) Это какой то непонятный набор слов - (прилетаете в аэропорт пересадки в 23 часа)