Можно ли вписать новго водителя в ОСАГО через некоторое время, а не сразу при оформлении осаго?

Anton Знаток (268), закрыт 4 года назад
Можно ли вписать новго водителя в ОСАГО через некоторое время, а не сразу при оформлении полиса ОСАГО?
Дополнен 4 года назад
И еще, можно ли ОСАГО на мотоцикл кат А оформить человеку, у которого только категория B?
Лучший ответ
DN Lion Искусственный Интеллект (308062) 4 года назад
Можно. Возможно, будет пересчёт ОСАГО и выдача нового полиса.
Остальные ответы
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (178827) 4 года назад
Можно вписать и можно удалить, это ваше право.
Но если возраст, стаж и КБМ нового водителя нарушают условия страхования, то придется доплатить.
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351558) 4 года назад
можно, придется явиться в офис страховой конторы с водительским удостоверением этого водителя
Странник Искусственный Интеллект (323979) 4 года назад
Можно. Если у нового лица, вписанного в полис, коэффициент будет другой, то могут доплату запросить.
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104484) 4 года назад
Сколько угодно в течении действия полиса
. Мыслитель (8742) 4 года назад
Вписать и выписать можно, а вот КБМ свой новый водитель не улучшит, т. е. не получит дополнительно 5% за безаварийную езду, если вписан не с начала действия полиса ( даже если через 1-2 дня после начала действия).
ООО Алексеев Оракул (50018) 4 года назад
1. Можно.
2. Нельзя.
AntonЗнаток (268) 4 года назад
Я имею ввиду что оформит ОСАГО владелец мото, но он не будет даже ездить на нем, по сути страховать же может кто угодно, а ездить будет человек которого вписали в полис и у него есть права категории А (или открытая страховка может быть), разве так нельзя?
Anton Знаток (268) Ну то есть страхователь же может даже не иметь прав вообще никаких по сути
pani_Nata Руководитель проекта аутсорсинг страхования. Стаж в страховании 18 лет. 4 года назад
можете вписать человека через какое-то время, но если у него стаж и возраст с повышающим коэффициентом, то все равно придется заплатить.
Петр Евушенко Знаток (265) 3 года назад
Можно и возможно подорожание страховой премии (доплата по полису), если данный водитель имеет меньшую скидку КБМ или КВС (коэффициент возраст-стаж) менее выгодный чем у Вас.