Как вывести трубы в стену?

Alexandr KrafT Знаток (433), закрыт 4 года назад
В новостройке трубы горячей и холодной воды подходят в ванную комнату под полом из туалета. Вопрос, как их вывести в стену и замуровать? Фото всей конструкции.
Лучший ответ
Крабочка Искусственный Интеллект (107104) 4 года назад
выход один-долбить стяжку, чтобы сделать угол, а потом штробить стену. Сын так и делал
Остальные ответы
Lisin.68 Просветленный (21997) 4 года назад
Извращения какие-то. Я бы у себя запитал всё из туалета, а в туалете короб сделал вдоль стены, чтоб закрыть. И доступ всегда будет и гемора никакого.
Aleksandr Искусственный Интеллект (153672) 4 года назад
Вывысти и замуровать не проблема, дурное дело нехитрое. Конечно придется стяжку подразломать, заменить часть участка труб поскольку отступ отреза от ранее спаянного получается на вид маловат.
Проблема как это сделать чтоб это все не стало большой проблемой в дальнейшем. Ладно бы ни какие соединения ни каких труб и деталей нельзя замуровывать. Они должны быть доступны для осмотра и ремонта. Основное в том, что пластик имеет приличное тепловое расширение. А температура труб будет постоянно меняться в зависимости от расхода воды + превратности водоснабжения. В результате на соединениях будут возникать периодические разнонаправленные нагрузки, что не допустимо. В результате как правило течь обнаруживают раньше соседи с изрядно испорченной отделкой.
Есть 3 решения
1. Халтура. Трубы упаковать в трубки вспененного полиэтилена, что даст некоторую свободу и снизит нагрузки. Определенно не могу рекомендовать только с ваших фото.
2. Купить бухту питьевой мягкой медной трубы. Участок пластика выбросить и развести цельными отрезками от гребенки до смесителя. Мягко сказать не дешево. Надежно.
2.1. Трубы сшитый полиэтилен дешевле меди, но проблема фиксации под замуровку.
3. Вынести за стену полагая там туалет. Закрыть коробами, оформить по дизайну в полки итп. Минимум рисков.