Независимая экспертиза и когда ее делать?

Влад канаев Знаток (378), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. Попал в дтп (ну как попал, машина стояла во дворе и ее ударили) виновницу само собой нашли, вину призналА! Теперь ждёт война с осаго. Визуально пострадал только бампер и вырвало локер из бампера. Из скрытых видно что ушли зазоры от ,,крыла-капота,, капота-бампера, бампера-фар. (Фары вообще теперь светят маленько под бампер) то есть внутренние дефекты.
Объясните когда нужно обратиться в независимую экспертизу?
так как знакомые мастера поверхностно изучив фронт работы сказали что страховая меня может просто недоплатить. К тому же машина не новая (королла Ранкс 2002г) (королла е12)
Лучший ответ
Странник Искусственный Интеллект (323980) 4 года назад
Ждите оценки от СК. Не устроит- тогда независимая экспертиза и в суде взыскивать больше...
Остальные ответы
. Мыслитель (8742) 4 года назад
Обращайтесь сразу в страховую (надеюсь ГИБДД вызывали, извещение заполнили, справку из ГИБДД получили). При чем здесь "война с осаго"? конечно ОСАГО не хватит. Машина 2002г, у нее износ ого-го, а выплаты идет с учетом износа. Так что придется остальную сумму (между счетом с СТО и выплатой по ОСАГО) брать с виновника через суд.
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228644) 4 года назад
можешь смело уже делать и обращаться в страховую после того как они она тебе насчитает копейки с предложением о досудебном урегулировании споров
pani_Nata Руководитель проекта аутсорсинг страхования. Стаж в страховании 18 лет. 4 года назад
так как авто старый, то это износ максимальный 50% от стоимости ремонта у официалов. Так как есть все документы вы заявляете в свою страховую, вам страховая оценивает ущерб и дает либо направление на ремонт либо деньгами. Если возьмете деньги будете сами ремонтировать в сервисе, то обязательно помните, что если есть скрытые повреждения не указанные в листе осмотра, то обязательно останавливаете ремонт и вызываете страховую компанию, чтобы она вам досчитала ремонт с учетом скрытых повреждений. Если будете недовольны выплатой от страховой то перед судом обращаетесь к финомбудсмену.