Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что делать?! Ногу защемило!

Аня Селянина Ученик (120), закрыт 4 года назад
Сидела спокойно на стуле, хотела ногу повернуть от себя, и в районе колена стало очень больно. Ни встать, не распрямить, не согнуть, - ничего сделать не могу, дикая боль. Что делать? Сижу, очень больно!
Дополнен 4 года назад
Дополняю, всё ещё адски болит и встать не могу!!
Лучший ответ
*Арина* Высший разум (104388) 4 года назад
надо расслабится, согреть чем нибудь мышцу, натереть мазью и выпить обезболивающее
Data_ManМыслитель (5903) 2 года назад
женщина загадка
==или вы нас дурачите
==или кто-то не в ладу свами= устоил засуду с голосованием на ваши ло ПРОТИВ
https://otvet.mail.ru/question/227922483 арина счёт 14/5 Готово! СЕГОДНЯ В 4=00
В семь ноль ноль= голосование проиграно?? это как??
Остальные ответы
Кирилл Жильников Мастер (2138) 4 года назад
Массируй мышцу, разогрей ногу.
Peer-2-PeerМудрец (16172) 4 года назад
К сожалению виновата не мышца, а нерв. И это не защемление. Патология начинается в стопе. А потом резко распространяется вверх по ноге.
линсанМастер (1776) 4 года назад
Мышцу в коленке? Возможны варианты.
Виктория Ференец Знаток (256) 4 года назад
Вызвать скорую! А не сидеть писать вопрос))) видно не так то и болит)))
Shadow Men Ученик (1) 4 года назад
Должно пройти. У меня было такое
Михаил Никитов Профи (908) 4 года назад
Ляг на пол, и попробуй согнуть руки к ногам, да, будет очень больно, но ты вернёшь мышцу в обратное положение
Оксана Воробьева Ученик (40) 4 года назад
нуууууу

если боль упорно не проходит, нога не дееспособна.... тогда чья-то помощь нужна, логично. Либо другой человек. Либо скорая. Другой человек чтобы хотя бы какую-то позу принять. НО ЕСЛИ БОЛЬ ОСТРАЯ (ты поймешь разницу), то нельзя трогать разгибать, возможен и перелом, и трещина - много что. Всяко бывает. А может просто затекла.

на всякий надо бы в травмпункт. Ибо если так не комфортно, что аж в чат сюда совета спрашиваешь, пока нога такая, то дело не просто.
Вон одной женщине придавило кисть. Ну поболело. день два. особо не болело. Подумаешь. Оказалось, что у нее перелом, ну так и срослось. Все, инвалид.
Ну а может просто затекло....

скорая разберется и травмпункт. Лучше перебздеть, чем недобздеть.
Love Run Мыслитель (7751) 4 года назад
В лучшем случае мышечный спазм.
Как нога сейчас?
вэлл Просветленный (31943) 4 года назад
На будущее почитайте всё про биомеханику (про координацию движений, как сидеть как вставать с грузом, совершать наклон), может что-то запомните. Холод к ноге в другой раз приложите сразу как только заболело, не известно что там. И как вообще можно ногу от себя повернуть, она только отводится, но не поворачивается (в положении сидя тазобедренный сустав блокируется). Конечно так и колено вывихнуть можно!
volkspb Оракул (60013) 4 года назад
Свело, бывает, шевели потихоньку - отпустит.
Peer-2-PeerМудрец (16172) 4 года назад
Это верно, отпустит. Но придётся потерпеть боль. Без жалости к себе. Так!
Лёлик Мудрец (14862) 4 года назад
"Дополняю, всё ещё адски болит и встать не могу!!" Что, так и сидишь второй день?! Вызывай скорую, иначе через час ампутация потребуется
Peer-2-Peer Мудрец (16172) 4 года назад
В подобных случаях я отвлекаю боль к уху на противоположной стороне.

Это очень больно для уха, но терплю. Ноге помогает.

Ногтями двух пальцев следует доставлять точечную боль в мочку уха. Не жалея себя. Перетерпеть острую боль в мочке. Боль в ноге должна ослабевать.

✓ Однако, когда можно будет встать и ходить, желательно обследоваться у специалиста. Нет гарантий, что это не повторится. А сто́ит ли всю жизнь спасаться одной только симптоматической терапией?
!!!
Peer-2-PeerМудрец (16172) 4 года назад
Аня, а ранее в подошву ступни не попадал инородный предмет? Гвоздь или иголка?

У меня спазмы в ноге стали возникать после того, как мне из подошвы извлекли обломок швейной иглы (ребёнок сбросил со стола — недогляд).
Видимо, когда резали, задели нерв.

С тех пор не могу тянуть носок (наклонять ступню предельно от себя) — возникает судорога в плюсне. Правда, это только при выпрямленной ноге.

А с другой ногой всё в порядке!
Белка и Хрюня Мыслитель (8743) 4 года назад
у меня было подобное в груди сбоку как защемило, кота поднял и после этого защимило да болело сильно и достаточно долго гдето до недели, прошло само.
линсан Мастер (1776) 4 года назад
Ко врачу быстренько.