Виртуальное общение - некий онанизм для души, или что-то больше?) В Психологию!

макс круглов Ученик (62), закрыт 4 года назад
Разъясню. При чем очень наглядно. Из своей жизни)

Вот познакомились с девушкой, так сказать виртуально, знакомы заочно, общаемся по вечерам, умничаем, философствуем. Умная особа, тонка и внимательна в высказываниях, словно как из высшего общества женщина-партнерша в танго - незаметно корректируя твои движения, импровизируя и подстраиваясь, чтобы ты не чувствовал себя идиотом. Да, она казалось бы крайне интересная особа, умеренна и умна. Но. Вот сейчас, вместо того, чтобы залогиниться туда, я зашел в Ответы. Честное слово не нравится мне все это виртуальное. Будто все в пустую. Как будто ты онанируешь.

И напротив - есть другая девушка, вполне реальная, ну блин самая обычная, я бы не сказал, что прям эрудированная и вся такая. Но она ЕСТЬ. Я могу посмотреть ей в глаза, возможно не ежедневно, но часто. Я могу дарить ей подарки и и почувствовать теплоту в ее глазах. Я могу ее обнять, и завоевать ее расположение. Она, судя по всему не против.

И если честно, вторая девушка намного желаннее, чем первая.
Дополнен 4 года назад
Подымаем вопрос на лидеры. Щас крысы за баллами прибегут как священники на канал Спас, мол - мы только поумничать ))))
Лучший ответ
Василий Павлович 1992 Мудрец (12840) 4 года назад
обе хороши... только наверно первая виртуальная а вторая реальная... у первая наверно развита виртуальная способность и вторая развита способность реальность... ну ты suka многих заблокировал... ученик епаный...
Остальные ответы
lantana * Мудрец (13418) 4 года назад
Ответ лежит на поверхности... ступайте к той, второй, первая не стоит на пути. Или стоит?).
макс кругловУченик (62) 4 года назад
Хороший вопрос.
Первая стОит. При второй - стоИт )
lantana * Мудрец (13418) Общение подобного рода - за рамками моего формата. Приятного вечера.
Marcos Rivero Гуру (2717) 4 года назад
И вправду некий онанизм для души, всё что вы сказали всё верно, может вы увидитесь в реальной жизни с той интересной девушкой? Не всё же время вам общаться через сеть
Коробьёро Вампирейро Оракул (81378) 4 года назад
а ты предлагал первой встретиться? мб она живет недалеко, а ты будешь пускать слюни на посредственность? или вы наврали друг другу о том, как выглядите и вам стыдно? если отношения на расстоянии дружеские, то это нормально, но как только начнут перетекать в любовь- вали, потому что переписка- одно, а совместная жизнь другое.
лично для меня переписки тут или еще где-то, являются формой общения. и людям что-то подскажу, и они мне.
Просто Юра Искусственный Интеллект (256431) 4 года назад
Я тут эта ко сну отхожу. Раньше книжку читал... сейчас тутошних авторов почитываю.
vekil mehdi Мыслитель (5552) 4 года назад
я 3й, за баллом: -) вы на все 100%правы
Galina Галина Klein Клайн Гуру (4513) 4 года назад
Я будь я мужчиной выбрала бы из двух представленных Вами первую
Helgard Strømenn Мудрец (17676) 4 года назад
Нечто другое и интересное
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (197941) 4 года назад
Если "вторая девушка намного желаннее, чем первая", то я вообще не вижу проблемы.
Анна Галиес Мастер (1508) 4 года назад
Общение в реальности (кому надо, читайте флирт), и в интернете - две совершенно разные "материи" как по своему составу, по ощущениям, которые испытывает человек, так и по плодам. Не стоит впринципе это сравнивать, хотя казалось бы - и то, и то общение.
Одно - твоя реальность со всеми последствиями, многозначительными взглядами, которые даже если ты молчишь, увидит собеседник, другое - "что то", что человеку нужно. Не обязывающее, свободное.
Я например в реальной жизни общаюсь с мужчинами только по работе (есть муж, который ревнует, да и не нужно мне самой это). А в интернете если кто то ВКонтакте напишет, то при условии что человек согласен на простое общение без флирта и прочих пошлых вещей, с удовольствием могу пообщаться. Но ровно через час мне это может надоесть, и всё, до свидания.
Живите реальной жизнью. И общайтесь с женщинами в реальности)
андрей токаревГуру (2546) 4 года назад
..и наобороТТ..))
Злой Высший разум (11749931) 4 года назад
Это зависит от того как человек воспринимает его
Arven Искусственный Интеллект (125151) 4 года назад
Тело будет стремиться ко второй, я полагаю, а душа к первой, ибо она есть загадка)
Diana Bulatin Ученик (174) 4 года назад
Из собственного опыта скажу, что общение через интернет не даст вам ничего, кроме страданий. И к тому же в интернете мы все смелые, а в жизни по другому
макс кругловУченик (62) 4 года назад
Из собственного, анонимного опыта?
Diana Bulatin Ученик (174) из реальной жизни.
Ruddy Wood Профи (916) 4 года назад
все что виртуально это онанизм на фантазии. они могут быть приятнее чем реальность. но это все до поры до времени. вам скорее всего нужна вторая девушка
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224620) 4 года назад
это какую же нада иметь фантазию шо бы организовать онанизм собственной душе... у меня большие сомнения шо душе именно этого не хватает, исходя из этого можно сделать однозначный вывод шо в вопросе речь идет об изнасиловании собственной души..
Ханна .... Оракул (69468) 4 года назад
если бы так нужна была первая... то не появилась бы вторая... и в нете и в реале... а в остальном... 100% правы.. пустая трата времени... это как влюбится в собственную выдумку...
Фиолетова Просветленный (35629) 4 года назад
Ох и любите вы, мужчины мутки мутить.

Одна такая вся... для души, но встречаться лень, далековато.

Вторая - реальность, но оттого и не влечёт, что в шаговой доступности и вы уже сделали выводы о её посредственном интеллекте.

В то время как виртуально можно себя показать с лучшей стороны и умолчать о плохих качествах характера. А у девушки реальной возможности себя преподносить только с хорошей стороны НЕТ, в жизни всегда есть место промахам.

Иллюзии..., иллюзии..., при чём только ваши.

Хотите делать правильный выбор - ОБЩАЙТЕСЬ В ЖИЗНИ, В РЕАЛЕ!