Вопрос про настройку Magic Lantern

Даниил Шутов Ученик (150), на голосовании 4 года назад
Установил Magic Lantern на Canon 60D, установил модуль для работы с RAW, но Magic Lantern не хочет ставить разрешение видео больше 1728 пикселей по длинной стороне, говоря что для записи данного видео требуется скорость в 50МБ/с, хотя установленная в фотоаппарат карточка ( SDXC UHS-I Class 3 (U3) SDA3 ) поддерживает скорость записи в 80 МБ/с и скорость чтения в 90 МБ/с
Голосование за лучший ответ
Фотостудия Блик Оракул (55371) 4 года назад
Засада может быть в том, что требуется скорость 50 мегабайт в секунду, а карта пишет 80 мегабит в секунду!
Даниил ШутовУченик (150) 4 года назад
Это верно, нужно будит свою карточку проверить, хотя на ней написано что она скоростная - Class 10 UHS-I
Даниил ШутовУченик (150) 4 года назад
Поправка UHS-I Class 3 SDXC
Фотостудия Блик Оракул (55371) для RAW видео я себе такие взял
black_climberИскусственный Интеллект (197467) 4 года назад
карта тоже в мегабайтах (MB)
Y.Nine Искусственный Интеллект (178394) 4 года назад
Карточка то установлена, вот только 60D не умеет UHS-I, поэтому на этой камере она работает значительно медленней чем заявлено.
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
нет в природе карт со скоростью записи в 80 МБ/с и скоростью чтения в 90 МБ/с. Те, что читают на 90, пишут максимум на 20-30, так что тебя мил друк, наипали...
Автопрокат Пермь Знаток (283) 4 года назад
Не стоит пугаться такого разрешения. После в программе можете выставить экспорт в Full HD. На качество записи сильно это не скажется.