Имеет ли право школа контролировать свободное время учащихся?

Hristina Знаток (399), закрыт 4 года назад
У нас в школе родителей учеников на собраниях прям таки заставляют расписываться в документе, который гласит о своеобразном "комендантском часе" для детей в использовании интернета. Мол после, к примеру, 22:00 ребёнок не должен контактировать со средством массовой информации (интернетом). Имеет ли школа на это хоть какое-то право, а если нет, то куда обращаться для подачи жалобы на такое своевольное поведение администрации школы?
И имеет ли право школа вообще как-то вмешиваться в жизнь учащегося вне территории школы?
Лучший ответ
Ольга Лобанова Оракул (94629) 4 года назад
нет, не имеет, это прерогатива родителей
ZhekaПросветленный (32343) 4 года назад
Единственный правильный ответ. И что-то мне не верится в правдивость описанного...
Ольга Лобанова Оракул (94629) почему, а ст. о не разглашении? Если Вы имеете ввиду вопрос Hristina, я не в ответе
Остальные ответы
Green Box Искусственный Интеллект (151688) 4 года назад
Имеет, так как школа является не только обучающим, но и воспитывающим инструментом.
Брайан О'Коннер Мыслитель (9304) 4 года назад
Школа плохого для детей не хочет - это однозначно.
Если хотите писать жалобы - лучше заберите ребенка из школы и нанимайте ему частного учителя, чем школе претензии предъявлять.
ЛиНик Искусственный Интеллект (207910) 4 года назад
Школе пофиг. Ей бумагу подпиши ( ну затребовали свыше такую форму) и пусть те дети хоть до утра сидят в интернете.
HristinaЗнаток (399) 4 года назад
Есть такие родители, которые реально детей чуть ли не в 7 часов готовы спать уложить (хотя в некоторых семьях в 7 ещё только ужинают) и пофигу что это дурдом полнейший, а дети страдают. Так что надо с распространителями этого дурдома бороться. У меня младший брат, мать его каждый день чуть ли не в 8 из интернета гонит, а парню поиграть хочется или с друзьями пообщаться. Ребёнок в 7 вечера только от репетиторов приходит, а ему ещё дз делать, когда с друзьями общаться как не вечером?
ЛиНик Искусственный Интеллект (207910) Ну это не к школе. Школе ответственности в учебное время хватает.
Екатерина Мастер (1821) 4 года назад
Тоже это никогда не понимала. У нас спрашивают, чем ребенок занимался летом? Дома сидит, блин, а вам то какое дело?
Ани Искусственный Интеллект (210023) 4 года назад
Это не контроль, а рекомендации. Как они технически проконтролируют выполняют их родители и дети или нет? Только родителям решать, что делать их ребёнку.
lu si Просветленный (35514) 4 года назад
Должна, я считаю. Родители бывают разные, и, многим плевать на то, чем дети заняты.
VHS Искусственный Интеллект (143311) 4 года назад
на всяких чертюг нечего внимание обращать. у родителей своя голова как лучще быть знают.
Александр Военнов Искусственный Интеллект (208122) 4 года назад
Ишь, жалобщица нашлась. Ты ещё президенту напиши. Школа правильно делает и делала, между прочим. Ей не нужны больные учащиеся, двоечники и прожигатели жизни.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337548) 4 года назад
то, что нельзя проконтролировать, бессмысленно запрещать. Подпишите или подотритесь этой бумажкой, разницы никакой
Zheka Просветленный (32343) 4 года назад
Глупости.. такого быть не может. Нет такого закона и быть не может, и администрация школы придумать такое не могла...
Кто проверять будет (с нарядом полиции и учителем по квартирам ходить? Не смеши (явно ребенок вопрос задал).
Видимо, родители пугают детей, чтобы не сидели до ночи уткнувшись в свой гаджет.
Я тоже борюсь.. не расстается с ним дочь и в туалете. и в ванной.
HristinaЗнаток (399) 4 года назад
Ребенок вообще не сидит за гаджетами. Ему, извините за выражение, посрать сходить некогда из-за школы, репититоров и домашки + подготовка к ОГЭ. Он за пк садится только в 11 вечера. А в 11:05 мать гонит спать. Когда парню с друзьями общаться или читать например любимых авторов? (Хотя я поражаюсь как его эти книги не заебали, потому что он целый день только книги и видит!)
Андрей Искусственный Интеллект (137315) 4 года назад
Нет, если конечно сумеете отстоять свои права.
Ёрш Искусственный Интеллект (506485) 4 года назад
Допустим, написали жалобу. Описали ситуацию, приложили доказательства.
А требование-то какое выставили? Какой результат хотите?
Публичную порку директора? Завуча у позорного столба?
Не хотите подписывать ту бумагу - не подписываете. Только там, скорее всего, изложены рекомендации по режиму дня детей и времени, когда они домашние задания делают. И расписываются родители в том, что ознакомлены с этими рекомендациями.
А уж визг-то подняли: "Школа вмешивается"! "Школа контролирует!" "Нас заставляют!"
Страшнее школы - зверя нет.
В интернете меньше сидеть нужно.
HristinaЗнаток (399) 4 года назад
Ребенок вообще не сидит за гаджетами. Ему, извините за выражение, посрать сходить некогда из-за школы, репититоров и домашки + подготовка к ОГЭ. Он за пк садится только в 11 вечера. А в 11:05 мать гонит спать. Когда парню с друзьями общаться или читать например любимых авторов? (Хотя я поражаюсь как его эти книги не заебали, потому что он целый день только книги и видит!)