Каким способом биатлонист Норвегии Магнар Сольберг отрабатывал стрельбу в летнее время ?

Дарья Ивлева Высший разум (399435), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (646815) 4 года назад
Норвежский биатлонист Магнар Сольберг отрабатывал летом стрельбу, лёжа на муравейнике: это должно было научить его концентрироваться на мишени, игнорируя внешние факторы. Сольберг, до этого не выигравший даже медалей на чемпионатах мира, стал олимпийским чемпионом 1968 года в Гренобле и повторил успех через четыре года в Саппоро.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сольберг,_Магнар

Он является единственным спортсменом, кому удавалось победить дважды в индивидуальной гонке, на Олимпиаде 1968 и 1972 года. Также на Олимпиаде 1972 года Сольберг был знаменосцем норвежской команды.

Сольберг также завоевал пять медалей чемпионата мира по биатлону — три серебряных и две бронзовых. Выступал также на чемпионатах Северной Европы по биатлону. В 1982 году стал чемпионом Норвегии

После завершения спортивной карьеры Сольберг работал норвежской в полиции. Был одним из двух офицеров полиции, ответственных за судебное разбирательство над Фрицом Моеном Позже признался в правонарушениях, совершённых им во время ведения дела, уволился из полиции и работал в сфере страхования.
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (240881) 4 года назад
Биатлонисты и летом тренеруются. Только у них в место лыж длинные роликовые коньки.
алла лятецкая Мудрец (15724) 4 года назад
В летнее время биатлонист решил тренироваться на муравейнике, трудно представить, как он умудрялся поражать цель, но такие тренировки видно не прошли даром, олимпийские медали были завоеваны.
Николай Николаевич Мудрец (10962) 4 года назад
А что Вас удивляет? Винтовка стреляет и зимой, и летом, и весной, и осенью.