Какие долгосрочные перспективы у российской системы образования как у массового явления? Лет через 10-15.

Mail Boy Ученик (27), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
volkspb Оракул (59575) 4 года назад
Ну читать и кое как писать и считать будут уметь, рабам больше не положено.
Остальные ответы
Дарина Павлова Оракул (57976) 4 года назад
Как в Америке. "Ну тупыыыыыыыыыые". Будут усе.
M-402 Искусственный Интеллект (177140) 4 года назад
Посмотрим. На ближайшие годы все вроде хорошо.
Вон в медицину возвращают распределение и целевые наборы.
Хорошо.
Светлана ЗиминаУченик (147) 4 года назад
Насмотрелись уже хватит!. Только суд на верхушкой, гаагский трибунал за геноцид... начинать с главаря
petrМудрец (17440) 4 года назад
Блин, а может еще электронные браслеты на ноги добавить, как арестованным. Вот хорошо будет то.
petr Мудрец (17440) Я бы вообще не рискнул подходить к медику, которого заставили работать, а не к тому, который заинтересован в своей работе
denis_v Гуру (3357) 4 года назад
Источник: РИА Катюша
троекратный болван Гуру (2578) 4 года назад
как обычно будем патриотично подражать америке
Добрый Вечер Оракул (70029) 4 года назад
ЕГЕ оставят только для гуманитарных дисциплин.
Точные науки и русский язык как государственный только ЭКЗАМЕНЫ.
Увеличится количество бесплатных мест в высших учебных заведениях, но с неуспевающими няньчиться не будут.
Дмитрий Смирнов Оракул (77811) 4 года назад
Советская и начала 90х, нулевых система дала ответственных управленцев-нет, а что дала? Грамотных технарей, инженеров, медиков, физиков, программистов. Мы не умеем и не умели взращивать управленцев от которых зависит судьба этих медиков и программистов, короче по барабану что там будет, поскольку будет всегда плохо если не научим людей управлять-соображать.
Самый Умный Оракул (59404) 4 года назад
лет через 10-15 у нас будет японская система на работу брать будут лучших из лучших из лучших. Но власть об этом не знает она создаёт общество потребления чтоб человек будущего не смог себя после туалета задний проход подтереть и только те кто входит в золотой миллиард получат платное ныне общее образование и смогут делать что угодно будут приспособлены к комфортной жизни. И будут директорами, и прочее прочее управляющее звено. Пенсионный возраст больше, а значит безработится среди тех кто закончат учится, не смогут найти работу.
Это приведёт к снижению стоимости рабочей силы и приведёт к её утечки к этому времени уже мы поедем работать гастарбайтерами в Беларусь и Украину, Казахстан и Монголию. Как бы это глупо не звучало но я не вижу причин чтоб страны обгоняющие нас по темпам развития, станут менее привлекательными для рабочей силы притом не востребованной у нас.
vekil mehdi Мыслитель (5552) 4 года назад
мой знакомый работает гидом туристической фирме. Так он говорит что из всех туристов самые трудные туристы из россии. Я спросил :почему? Он: все начитанные и задают слишком много вопросов не уместных.
Green Box Искусственный Интеллект (151691) 4 года назад
Образованные никому не нужны. Нужны поколения гаджетов и геймеров.
tango5000mail.ru Просветленный (43866) 4 года назад
Дети ФУрсенко - жертвы ЕГЭ докапают экономику России сами этого своим плоским умом не осознавая пропасти своего падения - но будут ныть и требовать вкусных плюшек и красивого гламура
Путину тут не место. Мыслитель (7430) 4 года назад
Русский менталитет и пытливый ум взрощенный трудностями и суровыми условиями ничто не сможет задавить, мы слишком уникальны и талантливы. У нас люди и с тремя классами становятся первоклассными спецами. Главное не бросить ч-ка, разглядеть и направить в нужное русло. Посмотришь вот со стороны и буквально каждый второй-гений. А то что много ущербных и опустившихся. так это по всему миру повсеместно. Сейчас люди реально учатся в интернете от других людей, перенимают опыт.
Пачимутый Мудрец (12727) 4 года назад
Егэ будет по чтению и пению - остальное отменят
Gorynych Гуру (2549) 4 года назад
Перспективы экранизированы в фильме "Идиократия".
Böser Humorist Мудрец (18923) 4 года назад
ну с эге и прочим мусором в виде невозможности поступить куда-то без денежного мешка - могу сказать, что нас ждёт поколение трудяг и рабочих за копейки. на ср+ного повара у нас в городе в колледже стоит 60 тыс год. после 9го класса. всё ориентировано на уплотнение рабочего класса.
Сергей Можаровский Просветленный (22422) 4 года назад
Бесплатными останутся только первые три класса. Это в случае если мы не поставим наконец чиновников и олигархов под контроль общества.
Наталья ЧернышеваМастер (1155) 4 года назад
Кто ставить будет ??
Сергей Можаровский Просветленный (22422) Вы не поверите - народ может поставить. Если осознает, что это надо сделать. Если мы с вами его разбудим.