О ком это? Когда он появился на свет, в городе бушевал огромный пожар, , и кровать, в которой лежали мать с

Дарья Ивлева Высший разум (399479), закрыт 4 года назад
младенцем, всё время переносили с места на место ,
чтобы их спасти .
Лучший ответ
Роман Романов Искусственный Интеллект (179722) 4 года назад
Когда М. Шагал появился на свет, в городе бушевал огромный пожар, и кровать, в которой лежали мать с младенцем, все время переносили с места на место, чтобы спасти их. В течение всей жизни художник испытывал тягу к перемене мест и изображал пощадивший его огонь в виде петуха. Шагал стал единственным в мире художником, чьими витражами украшены культовые сооружения сразу нескольких конфессий: синагоги, лютеранские храмы, католические костелы — всего 15 зданий в США, Европе и Израиле. Марк Шагал — живописец, который вошел в рейтинг художников, чьи работы пользуются наибольшей популярностью
Остальные ответы
антон пыкек Ученик (202) 4 года назад
видимо о том, кто возглавит народ против солнцеликого карлика
Дарина Павлова Оракул (57972) 4 года назад
Так пожар был в городе или в их комнате вспыхивал постоянно то там, то здесь?)))
* Искусственный Интеллект (667877) 4 года назад
Кстати, я не помню. чтоб экскурсовод рассказывал об этом эпизоде в музее Шагала в Витебске позапрошлым летом, когда я там была. Зато какие там чудесные фотографии старинные его предков и многочисленных родственников-ай-вэй.