Отключается видеокарта в некоторых играх.

Максим Романов Ученик (99), на голосовании 4 года назад
Во время игры иногда и только в определенных играх выключается монитор и куллер на процессоре начинает сильно шуметь (звуки в некоторых играх остаются). Спасает ситуацию только перезагрузка.
Началось все после того, как я пк чистил от пыли в начале декабря. Я ничего не доставал и аккуратно прошелся кисточкой. Пробовал много разных методов менял термопасту на цп, отсоединял и присоединял провода и все в подобном духе, но это помогало только частично (вылеты иногда прекращались только на один день). В один момент уже в январе психанул и чуть ли не полностью пересобрал пк и он работал почти неделю нормально, но потом опять все началось по новой. Прогонял в AIDA и MSI - все нормально работает.
Дополнен 4 года назад
Процессор Intel core i5-9400F, 2900 МГц
Материнка Prime 360M-A
Видеокарта RTX 2060
ОЗУ 16 ГБ
БП AeroCool VX series 550W
Голосование за лучший ответ
Block You Профи (872) 4 года назад
Продуй контакты видяхи, возможно пыль туда попала.
Проверь БП, может напруги не хватает. Берешь мультиметр, выставляешь V на 20 и проверяешь. На красном проводе 5в, на жёлтом 12в. Также проверь всё на наличие вздутых конденсаторов, в том числе и на БП. Драйвера качай с оф сайта своей видяхи ( в диспетчере устройств полностью указана модель твоей видеокарты. Удачи)
Максим РомановУченик (99) 4 года назад
А драйвера же получается можно через geforce experience устанавливать?
Block You Профи (872) Точно не могу сказать, но более проверенный способ устанавливать с оф сайта. !https://www.geforce.co.uk/drivers! (восклицательные знаки убери) Выбираешь ТОЧНУЮ модель и серию своей видеокарты
Block YouПрофи (872) 4 года назад
Да и ещё, я тут подумал, если ты компьютер сам собирал, то проверь на всякий случай, снял ли ты с кулера наклейку. Если не снял, то возможно кпд охлаждения нет и он просто перегревается
Максим Романов Ученик (99) Собрал сам в августе, но до декабря он работал нормально. С кулера, который на процессоре?
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (124612) 4 года назад
Контакта где-то нет нормального
Максим РомановУченик (99) 4 года назад
Это как-то проверить можно?
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (124612) У меня то же самое, только ПРОЦ контакт теряет
Кристина Богданова Мастер (2270) 4 года назад
У меня такое было, помогла замена материнки. В некоторых случаях советует переставить оперативку в другой слот (сама мучалась с такой проблемой)
Максим РомановУченик (99) 4 года назад
Мои 2 планки не могут установится в другие 2 разъема (без малейшего понятия почему)
Кристина Богданова Мастер (2270) Я тоже смотрела температуру в приложениях, трогала комп, он был холодным. Нигде перегрева не было, но он отключался и сильно шумели кулера, помогла замена материнки
--/пусто/-- Просветленный (26866) 4 года назад
у меня такое было из-за перегрева (несмотря на родной кулер карты размером почти с нее саму)
приставил вплотную настольный вентилятор (подсмотрел у друга) и норм
Максим РомановУченик (99) 4 года назад
В данной ситуации я на 90 % уверен, что дело не в перегреве
volkspb Оракул (55486) 4 года назад
Где то, что то не контачит. Перебирай всё, чисти, поджимай, луди....
Михаил Макаров Гуру (2809) 4 года назад
У тебя видюха помощнее, чем у меня
kvasik kvasovich Профи (693) 4 года назад
блок питания не справляется с нагрузкой: на этом VX чистых ватт меньше, чем заявлено. меняй на что-нибудь получше
Максим РомановУченик (99) 4 года назад
Он до чистки работал нормально
nosferatu Гуру (2597) 4 года назад
Сжатым воздухом люди не просто так пользуются при чистке
rhou Land Просветленный (31063) 4 года назад
все таки грешил бы на видеокарту и питанию на неё
Александр Вахрушев Ученик (165) 4 года назад
Вероятно что мать могла здохнуть или отсутвуют драйвера. Может питания не хватает, посмотри через прогу aida 64 потребление твоих комплектующих
кирилл ермилов Ученик (140) 4 года назад
Зайди в найстройки видюхи (пкм и там Nvidia) и там поставь принудительную работу видюхи )
Рустем Парпиев Ученик (210) 2 года назад
https://www.youtube.com/watch?v=WizoQe8ge88&list=PLGCRTCWk4kRlZs-oJQbh19Iv1KAIbPDgD&index=1&t=2s ниче не надо тупа видеокарта в ремонт, сам столкнулся, проверить на хевен бечмарк
нИКИТА иСАКОВ Знаток (322) 6 месяцев назад
Одна из возможных причин :
1.Перегрев.
2.Видеокарта после майненга (Стоит в режиме "Вычисление").
3.Перепрошивка Bios.
4.Слабый БП .(Бывает помогает чуть чуть прибрать частоту ядра , или же поднять напряжение чуть чуть ! - в зависимости от ситуации ).
5.Переустановка Драйверов с оф сайта .

Советую начать от меньшего к большему .Успехов !