Фронтальная камера и зеркало.

Пользователь удален Ученик (63), закрыт 4 года назад
У меня всегда возникал вопрос. Когда я делаю фото на фронтальную камеру, лицо получается довольно вытянутым, овальным, а в зеркале оно скорее круглая. Короче, в зеркале и на камере форма лица абсолютно разная. Может камера специально вытягивает? Чему мне верить?
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583292) 4 года назад
Съёмка с близкого расстояния широкоугольной оптикой (а во фронталке она такая и есть) неизбежно приводит к искажениям пропорций объетов. В том числе лиц. Физику не обманешь.
Остальные ответы
Nikita Оракул (68434) 4 года назад
камеры смартфонов сильно искажают картинку. а фронтальная камера тем более сильно искажает, это специально сделано чтобы в кадр влезло больше окружающего пространства.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283230) 4 года назад
Зеркалу верь: камера вытягивает, но не специально, просто у тебя руки короткие: отнеси камеру на 3 метра, тогда она лицо вытягивать не будет.
КотЭ Оракул (94980) 4 года назад
зеркала бывают разные, многие зеркала большие встроенные в мебель часто вытягивают чтобы зритель казался стройнее, ну а фронталка вообще врет всегда
Бамбарбия Кергуду Просветленный (35024) 4 года назад
Маленькие линзы камер снимают кривую растянутую к краям картинку, а драйвер камеры пересчитывает и меняет изображение на сколько хватает возможности, по этому только в центре фото можно увидеть более точное изображение, а края обычно искажены
Евгений Владимирович Мыслитель (9637) 4 года назад
Верьте зеркалу. Смартфон искажает перспективу
Роман Оракул (80919) 4 года назад
Это ты просто еще от праздников не отошла, вот тебя и колбасит.))))))))))))))
Фотостудия Блик Оракул (55321) 4 года назад
Не верь ничему!
Все врут!
Следуй за белым кроликом!
Φωτογράφος Просветленный (33586) 4 года назад
просто ты пока маленькая и очень глупая. Ты не знаешь особенностей телефонных камер. Если ты когда то эту тему изучишь, все станет немного понятнее.
А пока - мучайся и живи с тем, что знаешь...
Пользователь удаленУченик (63) 4 года назад
Мне 21...
Φωτογράφος Просветленный (33586) от физического возраста это не зависит. Имеется ввиду, что ты не знаешь элементарных вещей...