Можно ли содержать крысу при том условии, что с ней в одной комнате будут находиться растения как мята, мелисса и т. д?
Я собираюсь завести крысу. На подоконнике у меня растут несколько видов эфирных трав к примеру как мята, мелисса, душица, ну возможно, скоро начну выращивать лаванду и шалфей. Насколько я знаю, крысы не переносят резких запахов, а растения которые я перечислила выше, вообще должны отпугивать крыс своим резким амбре. От места расположения клетки до растений будет метров 6-7, плюс они стоят возле окна и балкона, что возможно будет развеивать немного запах. Можно ли содержать крысу при таких условиях?
Я знаю это очень странный вопрос, но все же... Я и вправду волнуюсь, что такое кол-во запахов крысенку придется не по душе.
можно
---
это САМОЕ живучее млекопитающее )
крысы выживают даже при ядерном взрыве ))
Мяту крысам можно в клетку давать, они ею натираются. Особенно девочки.))) Не будет их запах пугать, ничего страшного. А вообще, просто надо крыс на выгуле контролировать и не подпускать к горшкам с растениями. Лучше всего обустроить выгулочный полигон на диване и не пускать крыс с него никуда. Но диван должен быть старый - они его записают и погрызут.
И да, крыс по одному держать нельзя! Это социальные животные, а одиночное содержание социальных животных считается жестоким обращением с животными. Но держать можно только однополыми группами, или только девочек или только мальчиков. От 2 особей и больше. Разнополых держать нельзя.
Прежде чем заводить крыс советую внимательно почитать о них на форумах крысоводов. Это не такие уж простые животные, как кажется. Например, при них нельзя открывать окна и балкон, т. к. они быстро простывают, а лечить их дорого и сложно. Почитайте тут: http://rat.ru/forum/index.php?board=67.0 http://rat.ru/forum/index.php?board=5.0
можно, мои мыши хорошо воспринимали, ощущение леса
Нашли проблему))) Они даже не от каждой крысиной отравы дохнут!