Рф правительство в отставке ?

Аврам Иванов Ученик (114), закрыт 4 года назад
Объясните как это правительство в отставке и что за этим следует, какие изменения будут и т. д.
Лучший ответ
Остальные ответы
Emerald Просветленный (42592) 4 года назад
Никакие. Местами поменяются и всё.
Скрудж Макдак Просветленный (35532) 4 года назад
"В России в связи с аномально теплой зимой распустилось правительство"
М.Э.Р. Гуру (4222) 4 года назад
от перестановки слагаемых сумма не меняется.
Вадим Искусственный Интеллект (388072) 4 года назад
их же обратно соберут.... Ну Медведю иное сладкое местечко приготовлено, вот и устроили перетасовку....

Правительство Российской Федерации может подать в отставку, которая принимается или отклоняется Президентом Российской Федерации.
Президент Российской Федерации вправе принять решение об отставке Правительства Российской Федерации, в том числе и в предусмотренных Конституцией Российской Федерации случаях выражения Государственной Думой недоверия Правительству Российской Федерации либо отказа Государственной Думы в доверии Правительству Российской Федерации.
В случае отставки или сложения полномочий Правительство Российской Федерации по поручению Президента Российской Федерации продолжает действовать до сформирования нового Правительства Российской Федерации.
Ёрш Искусственный Интеллект (506299) 4 года назад
Ст. 117 Конституции - Правительство само может подать в отставку. Или - Президент может отправить Правительство в отставку. Или Госдума может выразить недоверие Правительству, и тогда Президент либо Правительство в отставку отправляет, либо Госдуму.
Сейчас решили, что Правительство само подает в отставку, по п. 1 ст. 117.
П. 5 ст. 117 говорит, что - пока не будет сформировано новое Правительство, старое продолжает работать, как работало. Только все будут теперь - исполняющими обязанности.
Возможность маневра, сделать ротацию кадров, перетасовать министров.
А Медвед станет Заместителем Председателя Совета Безопасности - то есть, по функциям Совбеза - замом Президента. Раньше такой должности не было.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331088) 4 года назад
Будет другое правительство. Вам-то не все равно?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337552) 4 года назад
Сразу видно человек в 90-е не жил, когда правительства менялись.
Ничего не изменится, наберут этих же или новых таких же
А вот что придумают в качестве изменений в Конституцию и как их провернут, это более интересно
Ольга Трушина Оракул (69478) 4 года назад
Что старое правительство токмо жопу чесало и поощряло или закрывало глаза, или само участвовало беспредел в сферах, что новое будет.
за-палец Искусственный Интеллект (202030) 4 года назад
В отставке. Подано. А если без смеха, то любые прошения обычных граждан проверяются временем, последовательностью заявителя и совпадением с планами международных и местных властей.