Слабо внятно объяснить что означает кнопка"м" на колонке?

мастер - громкость

На газовой колонке? На бензоколонке? На водонапорной колонке?

Ты ваааще сооброжаешь, о чём пишешь…?

Кажись ты под кайфом. Протрезвеешь, перезвони.

ХтоЗнает, про что вы говорите.
У портативных колонок Т2 и Tronsmart Element Force+ (наверняка существуют и ещё подобные) есть кнопка с буквой М. Это переключатель функций - при длительном нажатии включение/выключение (если предварительно вставлен накопитель, то включится сразу режим проигрывания), повторное короткое нажатие включает Bluetooth-связь (у Tronsmart удержание кнопки дольше 5 секунд вынужденно прерывает беспроводное соединение), повторное длительное удержание включает LED-фонарь (Т2)...

В инструкциях, хотя часто и плохо, но написано про это
mysku.ru/blog/china-stores/36203.html
https://www.ixbt.com/live/uploads/images/08/18/95/2019/05/23/c86c66d98e.jpg

Включается и выключается устройство долгим нажатием кнопки М. Коротким нажатием переключаются режимы.

на слабо не ведемся...