Среда разработки javascript

Alex Urto Ученик (94), закрыт 4 года назад
Подскажите пожалуйста удобную среду разработки веб игр на javascript, с автоматическим запуском веб сервера. В общем что бы одной кнопкой можно было запустить проект и увидеть в браузере результат. Желательно удобную, легковесную, с настройкой цветовой схемы. Не нужно студий всяких на 100500 Гб, не хочу микроскопом гвозди забивать =)
Дополнен 4 года назад
Если есть такое - веб сервер для javascript с запуском скриптов и подгрузкой ресурсов при помощи командной строки, я бы лучше свой интерпритатор яваскрипта написал, яваскрипт только начал изучать, не нравится он мне... Если есть такое чудо, что бы ему из командной строки можно было скормить путь к проекту и ресурсам, а он бы все это в браузере запускал...
Лучший ответ
Alex ABC Ученик (193) 4 года назад
Начни использовать сборщики, на подобии webpack, gulp. Ставишь себе Node.js с пакетным менеджером npm, а дальше по документалке сборщика, ставишь, настраиваешь, запускаешь.
На крайняк можешь использовать http-serve...